Қайрат

12 сентября 2020
/ 11:00
Кайрат - Кайсар 2:1 (0:1)

Голы: Лобжанидзе Элгуджа 44 (0:1), Абикен Айбол 72 (1:1), Эсеола Адеринсола 90+2 (2:1).

Предупреждения: Нарзилдаев Думан 4, Кейлер Сергей 8, Гуральский Яцек 26, Алыкулов Гулжигит 37, Колев Александр 38, Станисавлевич Александр 71, Эсеола Адеринсола 90+2.

Кайрат: Устименко Данил, Миканович Дино, Дугалич Раде (к), Вржещиньский Конрад (Абикен Айбол 46), Гуральский Яцек, Косович Небойша, Вагнер Сильва Де Соуза (Шушеначев Артур 85), Кейлер Сергей (Суюмбаев Гафуржан 83), Аймбетов Абат (Эсеола Адеринсола 68), Алыкулов Гулжигит (Тунгышбаев Еркебулан 46.), Поляков Денис.

Кайсар: Заруцкий Александр, Граф Иван, Битанг Кларенс (Гурман Марк 64), Лобжанидзе Элгуджа, Колев Александр, Станисавлевич Александр (Режиналдо Артур 73), Амирсеитов Ильяс, Нарзилдаев Думан (к), Каиров Багдат, Марочкин Александр, Федин Максим.

Алматинский «Кайрат» одержал волевую победу над кызылординским «Кайсаром» в восьмом туре OLIMPBET-Чемпионата Казахстана.

Встреча команд прошла на «Центральном» стадионе Алматы. Первыми счет в матче открыли гости. На 44-й минуте нападающий Элгуджа Лобжанидзе вывел «Кайсар» вперед. «Кайрат» сумел отыграться в середине второго тайма. Отличился вышедший на замену Айбол Абикен. Победу «Кайрату» на 92-й минуте принес Адеринсола Эсеола, забивший свой первый гол в новом сезоне. Голевую передачу записал на свой счет Гафуржан Суюмбаев.

После этой игры «Кайрат» набрал 21 балл и упрочил лидерство.

Источник: Vesti.kz