Қайрат

18 октября 2020
/ 11:00

«Жетысу» - «Кайрат» 2:4 (2:1)

Голы: Эуженио Педро 6 (1:0) , Суюмбаев Гафуржан 17 автогол (2:0) , Аймбетов Абат 30 (2:1) , Аймбетов Абат 56 (2:2) , Поляков Денис 75 (2:3) , Усенов Данияр 90+4 (2:4)

Нереализованные пенальти: Вагнер Лав 50, Эсеола Адеринсола 60

«Жетысу»: Шабанов Андрей (к), Мавутор Дэвид, Жулпа Артурас, Шкодра Доньет, Живкович Стефан (Кыбырай Ескендир 86), Эуженио Педро (Адамович Ненад 65), Куантаев Ермек, Побудей Вадим (Жаксылыков Айбар 58), Зубович Егор, Сапанов Мирам, Лебедев Андрей (Дарабаев Аслан 86.).

«Кайрат»: Покатилов Стас (Устименко Данил 55), Миканович Дино, Вржещиньский Конрад (Эсеола Адеринсола 55.), Гуральский Яцек (Адахаджиев Адам 87.), Косович Небойша, Вагнер Лав (Усенов Данияр 87), Суюмбаев Гафуржан (к), Аймбетов Абат (Шушеначев Артур 70), Алыкулов Гулжигит, Абикен Айбол, Поляков Денис.

«Кайрат» в драматичном матче одержал волевую победу над «Жетысу» - 2:4.

Порой страсти матча закипали до такой степени, а переломы игры были настолько неожиданными, что казалось, будто «Жас-Кыран» не выдержит такого накала.

Сначала на 7-й минуте Педро Эуженио воспользовался ошибкой защитника «Кайрата» Айбола Абикена и открыл счет в матче. Спустя десять минут гости удвоили преимущество. На этот раз Гафуржан Суюмбаев отпасовал на Стаса Покатилова и мяч, пройдя под ногой голкипера, влетел в ворота алматинцев.

Но, даже после этого наша команда не опустила рук и продолжила атаковать. На 30-й минуте Абат Аймбетов один мяч отыграл, а на 57-й минуте лучший бомбардир «Кайрата» оформил дубль и сравнял счет, после ассиста Адеринсолы Эсеолы. При этом во втором тайме «Кайрат» не забил два пенальти. С точки поочередно промахнулись Вагнер Лав и Эсеола. Победу «Кайрату» принес Денис Поляков, отличившийся шикарным ударом на 76-й минуте. А точку поставил Данияр Усенов, забивший на четвертой компенсированной минуте. К слову, это первый гол воспитанника Академии «Кайрата» в Чемпионате Казахстана.

Благодаря этой победе «Кайрат» набрал 32 очка и оторвался от ближайшего преследователя на 9 очков.