«Маккаби» - «Кайрат» 2:1 (1:1)

Голы: Ашкенази (31'), Вагнер Лав (45'), Рукавица (72').

«Маккаби»: Коэн, Мабука, Арад, Абаши, Менахем, Ашкенази, Лави, Абу-Фани, Вилдсхут, Чери, Рукавица.

«Кайрат»: Покатилов, Суюмбаев, Алип, Дугалич, Абикен, Миканович, Аймбетов, Гуральски, Косович, Алыкулов, Вагнер Лав.

Матч против «Маккаби» стартовал с атак израильтян. Местные игроки постарались использовать стартовые минуты, которые алматинцы, естественно, потратили на адаптацию к газону и погоде. К 15-й минуте алматинцы смогли отодвинуть игру на чужую половину поля. На 31-й минуте израильтяне праздновали первое взятие ворот. «Маккаби» удачно разыграл «стандарт» и Никита Рукавица  выкатил мяч на Ювалю Ашкенази – 1:0.

Ближе к перерыву «Кайрат» отыгрался. Суюмбаев со своего левого края удачно подключился к атаке и грамотно прострелил на Вагнера Лава. Тот в касание отправил мяч в ворота клуба из Хайфы – 1:1. После перерыва подопечные Алексея Шпилевского начали давить с новой силой. На 72-й минуте вездесущий Никита Рукавица удвоил преимущество хозяев. Наставник алматинцев бросил в бой Адеринсолу Эсеолу и Еркебулана Тунгышбаева. Свежие игроки добавили мощи атаке. В одном из эпизодов, полузащитник «Маккаби» грубо фолил сзади на Эсеоле, но судья оставил момент без внимания. В конце игры «желто-черные» сумели забить гол, но арбитр отменил его, посчитав что Яцек Гуральский оказался в офсайде.

В концовке игры «Кайрат» пробовал давить и запер «Маккаби» на собственной половине поля, но мяч упорно не шел в ворота.

Итог - 2:1 в пользу хозяев поля. Алматинцы покидают еврокубки.