Қайрат

15 ноября 2020
/ 12:00
Семь игроков «Кайрата» провели очередные матчи за национальные сборные:

Пять игроков алматинского клуба вышли в стартовом составе национальной команды во встрече против Албании – Стас Покатилов, Нуралы Алип, Гафуржан Суюмбаев, Айбол Абикен и Абат Аймбетов. При этом, Гафуржан вывел казахстанцев на поле с капитанской повязкой. На 24 минуте встречи полузащитник «Кайрата» Айбол Абикен, разыграв мяч в центральном круге c Абатом Аймбетовым, эффектным ударом через полполя закинул мяч в ворота соперника. Это первый гол Айбола за сборную Казахстана. По итогам 90 минут казахстанские футболисты уступили – 3:1.

Денис Поляков поучаствовал в победе сборной Беларуси над командой Литвы — 2:0. Защитник алматинского «Кайрата» провел на поле все 90 минут.

Яцек Гуральский в гостевой игре против Италии появился на поле сразу после перерыва. На 77-й минуте встречи, получив вторую желтую карточку, игрок был вынужден покинуть поле. Встреча, прошедшая в Реджо-нель-Эмилии, завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.