«Кайрат» одержал красивую победу на «Центральном»

Голы: Дражен Багарич (90'), Рамазан Оразов (90+1'), Исламбек Куат (90+3').

«Кайрат»: Стас Покатилов (В) - Гафуржан Суюмбаев, Раде Дугалич, Елдос Ахметов, Дино Миканович - Исламбек Куат, Айбол Абикен, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан (К), Еркебулан Сейдахмет - Адеринсола Эсеола;

Резерв: Владимир Плотников (В) - Сергей Кейлер, Сергей Политевич - Небойша Косович, Рамазан Оразов, Конрад Вржещиньский - Мартон Эппель;

«Широки Бриег»: Мартин Зломислич (В) - Йосип Квесич, Бернардо Матич, Доминик Ковачич, Дино Чорич (К) - Матео Марич, Иван Енин, Марио Бабич, Тони Йович, Петар Франьич - Дражен Багарич;

Резерв: Дарио Мишкич (В) - Бранимир Ципетич, Йосип Баришич, Мато Станич, Анте Хркач - Стипе Юрич, Ален Юриль;

Ответный матч против «Широкого Бриега» алматинцы начали с атак. Как и обещал накануне наставника «желто-черных» Алексей Шпилевский, команда вышла играть на победу. Каждое успешное действие «Кайрата» сопровождалось ревом трибун. «Центральный» был заполнен более чем на 18 тысяч! Игроки, чувствую такую мощную поддержку, конечно же рвались забить. На 12-ой минуте в штрафной гостей стыло по-настоящему жарко. Еркебулан Сейдахмет, вышедший в старте прошел по правому флангу и выдал пас в центр. К сожалению, его передачу накрыл защитник. Добивавший же мяч Адеринсола Эсеола угодил в голкипера. Игра в «не везет» продолжилась до конца первого тайма. Он прошел при очень серьезном преимуществе «Кайрата», но мяч упорно не шел в сетку.

После перерыва «желто-черные» сходу провели замену. Вместо получившего небольшое повреждение Айбола Абикена на поле вышел Рамазан Оразов. Алматинцы продолжили икать счастья у чужих ворот, но фортуна упорно поворачивалась спиной к хозяевам. На исходе часа великолепный навес Бауыржана Исламхана едва не завершился голом. Елдос Ахметова, казалось, бил наверняка, но удар защитника прошел выше ворот. Следом «желто-черные» организовали еще два опаснейших момента. Оба раза мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги! По трибунам пошла красочная «волна»! на 73-й минуте гостей снова «простил» Гафуржан Суюмбаев, который замыкал прострел Георгия Жукова, но не попал в ворота. На 78-ой минуте на великолепном газоне «Центрального появился Мартон Эппель, который забил первым же касанием. Увы. За мгновение до этого лайнсмен поднял флажок – вне игры.

Мощнейшая по уровню эмоций концовка началась с назначенного пенальти в ворота Стаса Покатилова. Стипе Юрич красиво упал в штрафной, после чего арбитр встречи Денис Шурман указал на «точку». Дражен Багарич четко реализовал одиннадцатиметровый на 90-ой минуте. Пропущенный мяч, после не самого очевидного пенальти, разозлил алматинцев и они тут же забили в ответ два. Сначала Рамазан Оразов точным ударом в угол завершил атаку, которую разогнал Георгий Жуков, а затем Исламбек Куат в результате позиционной атаки блестяще, в касание, замкнул очередную великолепную подачу Исламхана. 2:1 – «Центральный» сегодня заслужил яркую победу!