Голы: Адеринсола Эсеола (29',58'), Иван Енин (34').

«Широки Бриег»: Мартин Зломислич (В) – Дино Чорич (К), Доминик Ковачич, Бернардо Матич, Йосип Квесич – Мато Станич, Иван Енин,​ Матео Марич, Тони Йович, Марио Бабич – Дражен Багарич.

Резерв: Дарио Мишкич (В) – Йосип Баришич, Звонимир Вукоя, Анте Хркач – Петар Франьич, Боже Вукоя – Ален Юриль.

«Кайрат»: Стас Покатилов (В) – Дино Миканович, Елдос Ахметов, Раде Дугалич, Гафуржан Суюмбаев – Рамазан Оразов, Айбол Абикен, Конрад Вржещиньский, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан (К) – Адеринсола Эсеола.

Резерв: Данил Устименко (В) – Сергей Политевич, Сергей Кейлер, Еркебулан Тунгышбаев – Исламбек Куат, Небойша Косович – Мартон Эппель.

Матч на стадионе «Пецара» стартовал с атак «желто-черных». Как и предполагал Дино Миканович, прекрасно знакомый с тактическим рисунком «Широкого Бриега», хозяева закрылись на своей половине поля, предпочитая действовать на контрвыпадах. Алматинцы в стартовые пятнадцать минут владели серьезным преимуществом, дважды доведя атаку до удара. Сначала рядом со штангой пробил Айбол Абикен. Затем Адеринсола Эсеола бил в створ со «второго этажа», но хозяев выручил Мартин Зломислич. «Широки Бриег» на исходе 20-ой минуты матча организовали свой первый опасный момент: Мато Станич нанес мощный удар в нижний угол. Стас Покатилов отвел угрозу. Следом боснийцы пытались атаковать через высокого форварда Дражена Багарича, но его здорово «закрыл» Раде Дугалич.

Эмоциональный всплеск первого тайма произошел в отрезке с 29-й по 34-ю минуту. Именно тогда команды обменялись результативными ударами. Адеринсола Эсеола великолепно реализовал выход к воротам Зломислича, пробив кипера ударом с 13-ти метров. Хозяева ответили красивым голом Ивана Енина, который выстрелил в дальнюю девятку. В текущем сезоне в ворота «Кайрата» часто «залетают» именно такие мячи. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

На второй тайм алматинцы вышли с твердым желанием забить еще. «Желто-черные» шли вперед, создавали моменты, больше владели мячом. Хозяева, как и в первом тайме, отошли к своей штрафной и сосредоточились на цементировании обороны. В итоге алматинцы сумели взломать защитные порядки хозяев. После подачи от Елдоса Ахметова, Эсеола со второй попытки отправил мяч в сетку, оформив дубль. Таким образом на 58-ой минуте счет стал 1:2.

Концовка встречи стала бенефисом Стаса Покатилова, который сделал несколько великолепных сейвов. Хозяева отчаянно пытались забить второй гол, но оборона кайратовцев действовала безошибочно. Финальный свисток зафиксировал важную выездную победу «желто-черных». Ответный матч против «Широкого Бриега» состоится 18 июля в Алматы.