Қайрат

04 октября 2020
/ 11:00

«Кайрат» одержал важнейшую победу в очном противостоянии с «Астаной».

Хозяева с первых минут перешли на игру первым номером. Уже в дебюте матча после ошибки Эрича кайратовцы заработали опасный штрафной. На 6-й минуте отлично пробивал Айбол Абикен - голкипер оказался на месте. Позже Абат Аймбетов имел два неплохих шанса открыть счет встречи, но оба раза пробил мимо ворот. На левом фланге активничал Гулжигит Алыкулов. Начало разгрому положил именно он. На 24-й минуте Дино Миканович уложил на газон Радаковича и прострелил в штрафную зону, где Алыкулов пробивая попал во вратаря, но удачно сыграв на добивании, вонзил снаряд в сетку — 1:0.

В начале второго тайма Айбол Абикен удвоил преимущество команды с линии вратарской, а спустя две минуты защитник «Астаны» Урош Радакович срезал мяч в свои ворота после удара Алыкулова.

Казалось бы, игра была уже сделана, но «Кайрат» атаковал снова и снова. Вагнер Лав и Небойша Косович пытали удачу из-за пределов штрафной - выше ворот. На 74-й минуте шанс отличиться имел Аймбетов, но Эрич сыграл надежно, отбив мяч на угловой.

Ближе к концу встречи Алексей Шпилевский отправил в бой тандем нападающих - Эсеола-Шушеначев. В одном из моментов Дерин отлично сыграл в прессинг и заставил понервничать вратаря гостей. На 82-й минуте «столичные» пробивали штрафной, но Стас Покатилов был на месте. Матч завершился опасным ударом головой Небойши Косовича, после подачи углового.

Благодаря этой победе «Кайрат» набрал 29 очков и оторвался от идущей второй «Астаны» на восемь баллов.