«Желто-черные» завершили третий УТС

21 февраля 2020
/ 12:00

Футболисты, тренерский штаб и медиа-служба ФК «Кайрат» вернулись в Алматы. После двухдневного перерыва команда вернется к тренировочному процессу и продолжит подготовку к старту сезона.

Во время заключительного учебно-тренировочного сбора наша команда провела четыре контрольные встречи. В первом матче подопечные Алексея Шпилевского сыграли с московским «Динамо». Встреча завершилась со счетом 1:1, в составе «Кайрата» отличился Данияр Усенов. Во второй игре алматинцы уверенно обыграли СК «Днепр-1» - 4:2. К перерыву наша команда вела со счетом 3:0 благодаря голам Небойши Косовича, Конрада Вржещиньского и Раде Дугалича. Во второй половине отличился Еркебулан Тунгышбаев. Следом кайратовцы сразились с чемпионом России – «Зенитом». В равной игре мы уступили со счетом 3:1. Тунгышбаев стал автором забитого мяча.

В заключительном матче УТС, алматинцы играли против «Рубина», победив со счетом 3:2. После матча наставник казанцев Леонид Слуцкий отметил, что «Кайрат» превзошел его команду во многих компонентах. В этой игре отличились Абат Аймбетов, Раде Дугалич и Конрад Вржещиньский.

Теперь команда продолжит подготовку к первому туру КПЛ на базе клуба. 28 февраля у преданных болельщиков клуба будет возможность увидеть открытую тренировку команды.