Гол: Бауыржан Исламхан (84', с пенальти).

«Тараз»: Мухаммеджан Сейсен (В) – Рахимжан Розыбакиев, Игорь Пикалкин, Берик Айтбаев, Александр Симчевич, Максат Амирханов (К) – Неманья Суботич, Жиан Мартинс – Алишер Сулей, Жакып Кожамберды, Серж Ньюадзи.

Резерв: Тимурбек Закиров (В) – Бекзат Шадманов, Мадияр Нуралы – Динмухамед Караман, Абзал Таубай, Шейхислам Кулахметов – Абылайхан Жумабек.

«Кайрат»: Стас Покатилов (В) – Дино Миканович, Сергей Политевич, Раде Дугалич, Гафуржан Суюмбаев – Исламбек Куат, Айбол Абикен, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан (К), Еркебулан Сейдахмет – Адеринсола Эсеола.

Резерв: Владимир Плотников (В) – Сергей Кейлер, Нуралы Алип – Рамазан Оразов, Еркебулан Тунгышбаев, Конрад Вржещиньский, Султанбек Астанов – Мартон Эппель.

В поединке против «Тараза», алматинцы со стартового свистка начали осаду ворот Мухаммеджана Сейсена. Первым понервничать местную публику заставил Бауыржан Исламхан, который выстрелил по воротам со средней дистанции. Мяч после его удара пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. Спустя шесть минут алматинцы разыграли два подряд «корнера». Второй стандарт закончился опасным ударом Еркебулана Сейдахмета со «второго этажа». Сейсен справился с угрозой. Сейдахмет горел желанием отличиться в игре против своего бывшего клуба. В следующей атаке он выскочил на рандеву с кипером «Тараза», но, поторопившись, забежал в офсайд. Ассистентом в упомянутом эпизоде выступил Бауыржан Исламхан, каждое успешное действие которого встречалось аплодисментами «Центрального» стадиона Тараза. В середине тайма Адеринсола Эсеола, после классного навеса с левого фланга, пробил головой по воротам. Хозяев спасла вовремя подставленная голова защитника. За четыре минуты до конца тайма Эсеола, после подачи Дино Микановича, казалось, бил точно в угол. Мяч каким-то непостижимым образом не попал в ворота. Свисток арбитра Булата Сариева отправил команды на перерыв при счете 0:0.

Алматинцы не сбавили оборотов и во второй половине. Спустя 10 минут после возобновления матча отличная возможность забить была у Раде Дугалича. Защитник бил в створ, но защитник гостей вынес мяч с линии ворот. С выходом Мартона Эппеля, у алматинцев появилось больше вариантов развития атак. На 68-ой минуте во время выпада с его участием «желто-черные» заработали угловой. После подачи от флажка великолепный выстрел головой удался Дугаличу. Сейсен чудом среагировал и парировал мяч. За двадцать минут до конца матча Алексей Шпилевский бросил в бой Еркебулана Тунгышбаева, который великолепно вошел в игру и вскоре поучаствовал в важнейшем эпизоде игры. Перед этим Исламхан блеснул мастерством и классно пробил со штрафного. Сейсен взял и этот мяч. И все же наш капитан добился капитуляции голкипера хозяев. Сверхактивный Тунгышбаев сделал передачу на Эсеолу, которого уронили в штрафной площадке, после чего рефери назначил одиннадцатиметровый. Удар с «точки» четко и уверенно реализовал Исламхан. В оставшееся до конца матча время, «желто-черные» могли увеличить счет. Гафуржан Суюмбаев после передачи Исламхана мощно пробил в угол, но его удар сумел «накрыть» защитник.

Финальный свисток рефери Булата Сариева зафиксировал очередную важную победу «Кайрата».