«Желто-черные» на выезде уступили «Иртышу»

03 ноября 2019
/ 11:00

«Иртыш» – «Кайрат» 5:0

Голы: Султан Сагнаев (38'), Жереми Манзорро (66'), Милош Стаменкович (81'), Арман Кенесов (87'), Карлос Фонсека (90'+2).

«Иртыш»: Андрей Пасеченко (В) - Дмитрий Шмидт, Милош Стаменкович, Урош Витас, Руслан Есимов (К) - Патрик Хиди, Марко Станоевич, Султан Сагнаев - Жереми Манзорро, Деян Георгиевич, Арман Нусип.
Резерв: Александр Заруцкий (В), Илья Сотник (В) - Рафкат Аслан, Сагадат Турсынбай - Артем Попов, Арман Кенесов, Карлос Фонсека - Руслан Мингазов, Тимур Мульдинов.

«Кайрат»: Стас Покатилов (В) - Дино Миканович, Сергей Политевич, Раде Дугалич, Гафуржан Суюмбаев - Айбол Абикен, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан (К), Конрад Вржещиньский - Мартон Эппель, Адеринсола Эсеола.
Резерв: Владимир Плотников (В), Динмухаммед Жомарт (В) - Сергей Кейлер, Елдос Ахметов - Рамазан Оразов, Исламбек Куат, Еркебулан Сейдахмет - Артур Шушеначев.

Матч стартовал с массированных атак кайратовцев. «Желто-черные» большими силами шли вперед. На девятой минуте Мартон Эппель забил после передачи Гафуржана Суюмбаева, но арбитр зафиксировал положение вне игры. Следом мог отличиться Дино Миканович. Хорват прострелил в штрафную, а мяч, минуя всех, прошел в сантиметрах от дальней штанги. Спустя пару минут шанс имел другой защитник алматинцев: после розыгрыша углового Раде Дугалич пробил в створ, но кипер хозяев Андрей Пасеченко забрал мяч. На 26-ой минуте Бауыржан Исламхан в результате быстрой атаки выстрелил по воротам хозяев, но попал в штангу. «Желто-черные» продолжали давить, а хозяева отвечать редкими контрвыпадами. В результате одного из них Султан Сагнаев открыл счет. Он вышел один на один со Стасом Покатиловым и поразил дальний угол ворот. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

Во втором тайме Алексей Шпилевский заменил Конрада Вржещиньского на Исламбека Куата, передвинув Георгия Жукова на позицию поляка. Спустя десять минут после выхода на поле Исламбек Куат мощным ударом завершил атаку команды, но мяч прошел рядом со штангой. Также готовность вратаря хозяев проверял Гафуржан Суюмбаев и Раде Дугалич. На 66-ой минуте «Иртышу» вновь удалось убежать в быструю атаку и удвоить счет. На сей раз забил Жереми Манзорро. «Кайрат» пошел ва-банк и выпустил третьего форварда. На поле появился Артур Шушеначев. Долгое время все полевые игроки алматинцев находились на половине поля соперника. Такая игра в итоге привела еще к двум мячам павлодарцев. Финальный свисток зафиксировал победу «Иртыша» со счетом 5:0.