«Иртыш»: Андрей Пасеченко (В) – Руслан Есимов, Милош Стаменкович, Патрик Хиди, Дмитрий Шмидт – Султан Сагнаев, Марко Станоевич, Руслан Мингазов, Жереми Манзорро, Карлос Фонсека (К) – Тимур Мульдинов.

Резерв: Илья Сотник (В), Александр Заруцкий (В) – Сагадат Турсынбай, Урош Витас – Артем Попов, Арман Кенесов – Деян Георгиевич, Арман Нусип.

«Кайрат»: Стас Покатилов (В) – Еркебулан Тунгышбаев, Сергей Политевич (К), Нуралы Алип, Сергей Кейлер – Рамазан Оразов, Небойша Косович,Георгий Жуков, Конрад Вржещиньский, Султанбек Астанов – Мартон Эппель.

Резерв: Владимир Плотников (В) – Дино Миканович, Раде Дугалич – Исламбек Куат, Айбол Абикен, Еркебулан Сейдахмет, Бауыржан Исламхан – Адеринсола Эсеола.

В Павлодаре наставник алматинцев снова применил ротацию. Шанс сыграть получили те игроки, которые в последнее время получали меньше игрового времени. В защите с первых минут действовали Еркебулан Тунгышбаев, Сергей Политевич, Нуралы Алип и Сергей Кейлер. За развитие атак должны были отвечать Конрад Вржещиньский, Георгий Жуков, Султанбек Астанов и Мартон Эппель. «Желто-черные» не стали форсировать события, предпочтя действовать в первые 10 минут от соперника. Хозяева сосредоточились на действиях за счет стандартов, с которыми довольно легко справлялась оборона алматинцев. На двадцатой минуте нашим удалась великолепная атака, которая завершилась голом. Жуков отправил в прорыв по правому флангу Вржещиньского, который прострелил в штрафную. Под удар поляка бросился защитник, изменив траекторию полета мяча. Этим воспользовался Астанов, отправивший мяч в сетку - 0:1. Султанбек отпраздновал дебютный гол в чемпионате Казахстана в составе «Кайрата»!

Алматинцы на волне успеха побежали забивать второй. Однако, спустя всего пять минут, они остались в меньшинстве. Небойша Косович, уже имевший предупреждение, неожиданно увидел перед собой второй «горчичник». Полузащитник во время атаки пытался пробить по воротам, но угодил в ногу Карлосу Фонсеке. Рефери свистнул и показал вторую желтую карточку Косовичу, удалив его с поля. До конца тайма кайратовцы, сумевшие быстро перестроиться, имели шанс увеличить счет. Султанбек Астанов и Сергей Кейлер организовали быструю атаку, которую ударом в угол завершал последний. К сожалению, защитник выбил мяч на угловой.

В перерыве Алексей Шпилевский поменял Мартона Эппеля на Адеринсолу Эсеолу, а Султанбека Астанова на Айбола Абикена. Спустя всего две минуты после начала второй половины, Вржещиньский должен был сделать счет 0:2. Тунгышбаев на скорости разобрался с оппонентами, а затем прострелил на Конрада. К сожалению, удар хавбека парировал Андрей Пасеченко.

Хозяева, больше владевшие мячом после перерыва, пытались сравнять счет, но оборона «Кайрата» во главе со Стасом Покатиловым, справлялась со всеми поставленными задачами.

В середине второй половины свой шанс использовал Айбол Абикен, забивший на «Центральном» стадионе Павлодара. Полузащитник пробил низом после навеса от углового флажка, а затем головой добил мяч в сетку! Второй гол алматинцев окончательно деморализовал хозяев, которые до конца матча атаковали скорее автоматически. Финальный свисток рефери зафиксировал очередную победу «Кайрата».