«Жай Май Фай» — победитель турнира «Leman Cup»
Клуб

20 октября 2018
/ 00:00

В южной столице, при организации футбольного клуба «Кайрат» завершился турнир среди болельщиков алматинского клуба, спонсором которого стала букмекерская контора «LemanBet».

За звание лучшей команды Алматы боролись 64 команды, встретившись в отборочном цикле на стадионе Академии Евстафия Пехлеваниди. В этот уикенд в рамках игр плей-офф команды определяли финалистов турнира.

Турнир привлек внимание больших профессионалов любительского футбола, которые создали атмосферу настоящей борьбы. В полуфинале турнира за выход боролись четыре команды: «Vodnik KETE» уступил будущему обладателю золотых медалей «Жай Май Фай» - 0:4, «Атлант» же в упорной борьбе пропустил дальше команду «EstrellaDemm» - 1:2. Матч за третье место определил победителем команду «Атлант» - 1:3, а «Vodnik KETE» же стал четвертой по силе командой в турнире.

О накале страстей в финале турнира говорили и цифры на табло, с разницей всего в один мяч команда «Жай Май Фай» обыграла «EstrellaDemm» и стала победителем турнира «LemanBet» - 1:0.

«Золотая» перчатка досталась голкиперу команды «Жай Май Фай» - Денису Кригеру, лучшим игроком обороны стал игрок команды «Vodnik KETE» - Ренат Баратов. Лучший нападающий турнира – Юрий Скалозубов, команда «Атлант». Назар Исмаилов, выступавший за «EstrellaDemm», признан лучшим игроком турнира.

Призовой фонд турнира составил рекордную сумму – 1 000 000 тенге. Обладателем кубка «Leman» достались 500 000 тенге, «серебренному» призеру «EstrellaDemm» - 300 000 тенге, а «бронзовый» же призер «Атлант» завоевал 200 000 тенге.

Футбольный клуб «Кайрат» благодарит всех участников турнира за большой интерес к прошедшем играм и ждет всех на матче 30-го тура Премьер-лиги «Кайрат» - «Тобол».