«Кайрат» завершает второй круг Премьер-лиги победой над «Кызыл-Жаром».

Голы: Григалашвили (пен), 18 – Эсеола, 15, Эппель, 63, Исаэль, 90+4

«Кызыл-Жар СК»: Антон Цирин (В) - Ильдар Аитов, Карам Султанов, Урош Делич, Георгий Попхадзе (85, Стеценко), Андрей Шабаев (Алтаев, 60) - Максим Драченко, Шота Григалашвили, Фредди Коронель (Лечич, 64) - Тимур Мульдинов (К), Момоду Сисей.

Резерв: Тимурбек Закиров (В) - Али Алиев, Сергей Скорых, Виктор Гунченко, Аслан Джанузаков - Максим Скорых.

«Кайрат»: Стас Покатилов (В) - Александр Соколенко, Шелдон Бато, Сергей Политевич, Гафуржан Суюмбаев - Исламбек Куат (Жуков, 57), Хуан Фелипе (Аршавин, 57), Акош Элек, Бауыржан Исламхан (К) - Мартон Эппель, Адеринсола Эсеола (87, Исаэль).

Резерв: Владимир Плотников (В) - Айбол Абикен, Станислав Лунин, Нуралы Алип -  Иво Иличевич.

Петропавловск встретил алматинскую команду высокой отдачей. Первые минуты прошли за «Кайратом», на 15 минуте нападающий команды Эсеола забил в ворота хозяев. Спустя две минуты, экс-кайратовец Момоду Сисей упал в штрафной площади гостей и заработал важный пенальти в ворота «Кайрата», который реализовал грузинец Григалашвили.

Гости все также в дальнейшем продолжали владеть мячом, а «Кызыл-Жар» же искал свои шансы в редких контратаках. К перерыву команды ушли с равным счетом – 1:1.

Вторая половина картины не изменила: «желто-черные» также искали пути к воротам Цирина. Старания алматинцев реализовались на 63 минуте: только вышедший на замену Андрей Аршавин навесил с левого фланга, где мяч нашел Эппеля – 1:2.

Дальше мяч оставался под контролем «Кайрата», алматинские игроки довели матч до победного конца. В самую концовку третий мяч в ворота соперника отправил Исаэль Барбоза.