«Кайрат» с молодым казахстанским составом проходит в полуфинал Кубка Казахстана

«Ордабасы» - «Кайрат» - 1:1. Серия пенальти: 3:4

«Ордабасы»: Жасур Нарзикулов (В), Хрвое Спахия, Пабло Фонтанелло (К), Никита Бочаров (Джигаурли, 68), Абдуллай Диакате,  Кирило Ковальчук, Иван Нагаев, Тимур Досмагамбетов, Улар Жаксыбаев, Еркебулан Тунгышбаев, Самат Шамши

Запасные: Давид Лория (В), Талгат Адырбеков, Абылхайр Зулфакиров, Мардан Толебек, Кайрат Аширбеков, Бекжан Абдрахман, Виталий Ли, Алишер Сулей

«Кайрат»: Стас Покатилов (В), Сергей Кейлер, Нуралы Алип, Айбол Абикен, Александр Соколенко, Исламбек Куат (К), Рамазан Оразов, Магомед Парагульгов, Ян Вороговский, Акмаль Бахтияров (Сарсенов, 66), Вячеслав Швырев

Запасные: Илья Караваев (В), Алибек Касым, Адам Адахаджиев, Павел Кривенцев, Ескендир Кыбырай, Мади Айторе, Артур Шушеначев, Максим Котов

Четвертьфинальный жребий свел шымкентский «Ордабасы» и алматинский «Кайрат» в Кубке Казахстана. Для хозяев победа в кубковом матче была крайне важна, учитывая последние результаты в чемпионате страны. «Кайратовцы» же выставили на матч молодой состав из казахстанцев.

Матч начался с ожидаемого владения от шымкентцев. «Кайрат» же искал свои шансы впереди, пробуя контратаки. С первых минут хорошо смотрелся фланговый защитник алматинцев Сергей Кейлер, который не раз создавал проблемы обороне «Ордабасы».

К 30 минуте матча наш соперник создал несколько опасных атак у ворот Стаса Покатилова, но вовремя суетилась оборона и удача была на стороне «Кайрата». Под самую концовки первого тайма Ян Вороговский реализовал подачу с углового – защитник замкнул передачу головой и вывел команду вперед.

Во втором тайме «Ордабасы» сумел быстро отквитать один мяч – 1:1, автогол забил Айбол Абикен. В дальнейшем, команды создавали несколько моментов у ворот друг друга, но счет не менялся. В самой концовке матча, Рамазан Оразов замыкал головой навесную передачу, но на выходе хорошо сработал Жасур Нарзикулов. Команды завершили основное время матча ничейным результатом и перешли к дополнительным двум таймам. В экстра-тайме команды победителя не выявили и в серии пенальти эмоциональную победу одержал алматинский «Кайрат».