Предупреждения: Куат, 33, Соколенко, 67, Элек, 72

«Актобе»: Рамиль Нурмухаметов (В), Багдат Каиров (К), Асланбек Какимов (75, Юрин), Ардак Саулет, Хрвое Миличевич, Александр Симчевич, Дорнелас Фабрисио, Силва Рейналдо (68, Пиззелли), Милан Радин, Жан-Эд Морис (90, Шурыгин), Виталий Волков

Запасные: Мухамбет Тамабай (В), Саят Жумагали, Саша Марьянович, Жамбыл Кукеев, Захар Коробов, Рустам Темирхан

«Кайрат»: Стас Покатилов (В), Нуралы Алип, Акош Элек, Шелдон Бато, Гафуржан Суюмбаев (62, Соколенко), Ян Вороговский, Бауыржан Исламхан (К), Исламбек Куат (78, Анене), Исаэль Барбоза (87, Фелипе), Андрей Аршавин, Уго Сильвейра

Запасные: Владимир Плотников (В), Магомед Парагульгов, Елдос Ахметов, Георгий Жуков, Айбол Абикен, Вячеслав Швырёв

Матч проходил на стадионе «Кажымукан», где номинальным хозяином поля была актюбинская команда. «Кайрат» же выставил на игру традиционную схему с тремя центральными защитниками и двумя «латералями».

Встреча стартовала со скорого гола. После прорыва сквозь правый фланг обороны «Кайрата», Шелдон Бато срезал мяч в свои ворота – 1:0. Спустя несколько минут, «желто-черные» сумели восстановить паритет в матче: Аршавин с фланга подать мяч верхом на Исаэля, а бразилец первым касанием мяча отправил мяч в створ ворот – 1:1.

Следующий опасный момент возник лишь на 37 минуте встречи. Андрей Аршавин принял мяч на грудь, скинул того под удар и пробил с касания – мяч пролетел в опасной близости к воротам. В дальнейшем матч проходил без опасных моментов и команды ушли на перерыв.

Во второй половине игры, «Кайрат» существенно начал давить на оборону красно-белых. В одной из атак, Исламхан принял мяч внутри штрафной площади хозяев – решился пробить, но мяч пролетел мимо ворот.

В следующем моменте у актюбинцев получилась опасная контратака, один из игроков «Актобе» пробил по воротам, мяч в полете коснулся руки Жан-Эд Мориса и гол не был засчитан в ворота Покатилова.

Хороший шанс выйти вперед был у хозяев. На 72 минуте, актюбинцы подавали штрафной у ворот «Кайрат», на ближней штанге замыкать передачу готов был Морис, но Покатилов всё проконтролировал и закрыл угол. В ответ, Ян Вороговский мог отправлять второй мяч в ворота «Актобе», но мяч вновь ушел мимо.

Концовка встречи прошла за алматинскими футболистами, но распечатать ворота Нурмухаметова нам вновь не удалось и ничейный результатом заканчивается матч на юге Казахстана.