«Зенит» и «Кайрат» встретились в товарищеском матче в городе на Неве.

«Зенит»: Юрий Лодыгин (46, Кержаков), Александр Анюков, Бранислав Иванович (64, Рукас), Илья Скроботов, Евгений Чернов (85, Богаев), Матиас Краневиттер (82, Маркизио), Магомед Оздоев (81, Кириллов), Эрнани, Дмитрий Плетнев (46, Воробьев), Денис Терентьев, Себастьян Дриусси (81, Прудников)

Запасные: Юрий Першин.

«Кайрат»: Стас Покатилов (В) (46, Лория), Станислав Лунин (86, Суюнов), Елдос Ахметов, Нуралы Алип, Сергей Кейлер, Хуан Фелипе, Магомед Парагульгов (73, Котов), Исаэль Барбоза, Иво Иличевич, Андрей Аршавин (К) (88, Ульшин), Адеринсола Эсеола (80, Сарсенов)

Запасные: Улугбек Хайтмуратов, Рашид Люхай, Иван Сизов

Знаменательный день для алматинского «Кайрата» прошел сегодня в Санкт-Петербурге. Впервые в современной истории «желто-черные» встретились с питерским «Зенитом», причем на красавице-арене «Санкт-Петербург».

Встреча началась с владения хозяев, большинство времени с мячом находились сине-бело-голубые. Свои моменты «Кайрат» также имел, на 9 минуте Эсеола искал свой шанс в попытке пробиться через фланг обороны «Зенита», но защитники хозяев вовремя подсуетились.

Вслед за этим Исаэль Барбоза пробивал в «девятку» ворот, но мяч пролетел мимо. 22 минута встречи запомнилась моментом у Эрнани, игрок соперников пробивал немногим выше перекладины ворот. На 32 минуте открыли счет петербуржцы: Себастьян Дриусси оказался расторопнее всех на добивании и головой отправил мяч в ворота – 1:0.

Второй тайм стартовал с замены у обеих команд: в воротах у «Зенита» Лодыгина сменил Кержаков и вместо Плетнева вышел Воробьев, у «Кайрата» Покатилова заменил Лория.

На 61 минуте матча мяч получил Воробьев, покатил его дальше вперед, где наша оборона все контролировала. На 75 минуте Иво Иличевич у штрафной площади решился на удар – и мяч улетел выше. Под концовку встречи Аршавин отдал мяч под удар бразильцу Хуану Фелипе, который пробил по центру ворот, где все контролировал Кержаков.

В итоге, завершается встреча в Санкт-Петербурге минимальной победой «Зенита» - 1:0.