«Кайрат»: Владимир Плотников (В) - Сергей Политевич, Раде Дугалич, Нуралы Алип, Гафуржан Суюмбаев - Ян Вороговский, Исламбек Куат (К), Рифат Нурмугамет, Георгий Жуков, Хан Чжон Ву - Адеринсола Эсеола.

Резерв: Данил Устименко (В) - Александр Соколенко, Сергей Кейлер, Рамазан Оразов, Магомед Парагульгов - Мартон Эппель, Вячеслав Швырев, Самат Сарсенов.

«Марибор»: Кенан Пирич (В) - Денис Клинар, Марко Шулер, Мартин Милец, Дино Хотич - Мартин Крамарич, Александру Кретцу, Амир Дервишевич - Ясмин Мешанович, Маркус Тавареш.

Резерв: Альяз Котман, Митя Вилер, Саша Ивкович, Александр Райчевич, Лука Ускокович, Блаж Врховец, Даре Вршич, Алекс Пихлер, Фелипе Дос Сантос.

Третий контрольный поединок «Кайрата» на турецких УТС завершился победой. Владевшие большим преимуществом кайратовцы, не смогли отличиться до перерыва. Единственный же мяч, который решил исход встречи с «Марибором», был забит Саматом Сарсеновым на 77-ой минуте.

Матч стартовал с атак казахстанского футбольного клуба. Подопечные Алексея Шпилевского с первых секунд начали воплощать план наставника, действуя быстро и напористо. За первую треть тайма «желто-черные» провели две хорошие атаки с ударами. Один из них пришелся в створ ворот Кенана Пирича. Тому удалось спасти свои владения.

«Марибор», ведомый лидером и капитаном Маркусом Таварешом, был практически незаметен в атаке. Сам Тавареш на первых минутах запомнился лишь попаданием в офсайд и попыткой незаметно подыграть себе рукой. Все попытки забрасывать мяч в штрафную алматинцев прерывались великолепной игрой Раде Дугалича, который был «королем воздуха» на протяжении всех 90 минут матча.

В середине первой половины два мощных удара по воротам словенцев нанес Георгий Жуков. Также великолепный обводящий выстрел исполнил Адеринсола Эсеола. Увы, форвард немного перебросил ворота. «Фиалковые» на это ответили ударом Тавареша с отскоком от газона. Никаких проблем этот эпизод Владимиру Плотникову не доставил. За пять минут до перерыва Жуков снова решился на дальний удар, но мяч слегка свалился с ноги и пролетел над перекладиной.

Во втором тайме в составе «желто-черных» произошло немало изменений. Алексей Шпилевский оставил на поле троих игроков старта (Исламбека Куата, Раде Дугалича и Сергея Политевича), дав возможность проявить себя другим игрокам основной обоймы. С первых же секунд второго тайма свежие Сергей Кейлер и Ян Вороговский скоростными рывками затерзали оборону словенцев. Также стоит отметить великолепный сейв в исполнении молодого кипера алматинцев Данила Устименко, после удара Фелипе Дос Сантоса.

Полностью измененная линия атаки «Кайрата» без устали прессинговала защитников и вратаря. В итоге, это давление привело к голу. На 77-ой минуте атака алматинцев была остановлена в близи штрафной Пирича, однако, спустя три секунды кайратовцы снова перехватили мяч. В результате Самат Сарсенов выстрелил в угол и зажег на табло единицу.

Под занавес встречи «Кайрат» мог увеличить преимущество, однако, опытный кипер словенцев твердо решил больше не пропускать в этот вечер. 1:0 - комфортная победа «желто-черных», которые превзошли «Марибор» во всех без исключения компонентах игры.