/ 00:00

«Кайрат» на выезде побеждает «Жетысу».

«Жетысу» - «Кайрат» - 1:3

Голы: Кожамберды, 46 - Исламхан, 10, Рудосельский (аг), 16, Лунин, 71

Алматинский коллектив уверенно обыгрывает «Жетысу» в Талдыкоргане. Первыми счет в матче открыли гости: Исламхан забросил мяч на Аршавина, а на выходе ошибся вратарь «Жетысу» - на подхвате был Чума Анене, который отправил мяч в ворота.

Спустя шесть минут, талдыкорганцы отправили мяч в собственные ворота – 0:2. Во второй половине матча, «Жетысу» сумел сократить разницу в счете – Кожамберды отправил мяч в ворота Покатилова. На 71 минуте Лунин обыгрался с Фелипе и Станислав увеличил разницу в счете – 1:3.

Предупреждения: Главина Денис 58, Анене Чума 78.

«Жетысу»: Шабанов Андрей (к), Касрадзе Лаша, Главина Денис, Мавутор Дэвид (Джалилов Рауль 74.), Оганесян Камо, Малакян Эдгар (Куклис Мантас 67), Бойович Милан, Ибраев Сабырхан, Мухутдинов Альмир, Кожамберды Жакып (Хромцов Олег 74), Рудосельский Тимур.

Резерв: Аязбаев Нурлыбек, Садовничий Иван, Адильханов Темирлан, Керимжанов Олжас, Харабара Андрей, Алтынбеков Елжас.

«Кайрат»: Покатилов Стас, Исаэль Да Силва Барбоса, Бато Шелдон, Элек Акош, Алвес Рибейро Хуан Фелипе, Анене Чума (Сильвейра Уго 82), Аршавин Андрей, Лунин Станислав, Вороговский Ян (Суюмбаев Гафуржан 78), Абикен Айбол (Парагульгов Магамед 77), Исламхан Бауыржан (к).

Резерв: Плотников Владимир, Иличевич Иво, Соколенко Александр, Алип Нуралы, Швырев Вячеслав,

Главный судья: ГАУЗЕР Александр (Петропавловск). Ассистенты: ПОПОВ Сергей (Астана), МОРТИН Никита (Актобе). Резервный судья: ИЗМАЙЛОВ Денис (Талдыкорган).

05 мая, 2018, 17:00 . Талдыкорган, "Жетысу". 3000 зрителей.