Сегодня свой семьдесят первый день рождения отмечает легендарный вратарь «Кайрата» Куралбек Ордабаев.
⠀⠀
Куралбек Досжанович в качестве футболиста 12 лет защищал цвета «Кайрата». Его уверенная игра в воротах «желто-черных» принесла ему огромную популярность. Впоследствии наш легендарный ветеран был признан лучшим отечественным вратарем 20-го столетия.
⠀⠀
После завершения игровой карьеры, Куралбек Ордабаев не оставил футбол, а продолжил свой путь в алматинском «Кайрате». Он был начальником команды, после трудился во благо клуба в качестве президента. Также он занимал руководящие посты в футбольной Ассоциации РК.
⠀⠀
Сейчас Куралбек Досжанович продолжает успешно трудиться в «Кайрате» на должности главного менеджера отдела развития массового футбола и руководителя движения ветеранов алматинской команды.
⠀⠀
Наша большая «желто-черная» семья от всей души желает Куралбеку Досжановичу крепкого здоровья, семейного благополучия, отличных результатов в работе и больших побед вместе с «Кайратом»!

Рафаэль Уразбахтин: «Надеемся, с каждым матчем болельщиков на нашем стадионе будет всё больше и больше»
17 апреля 2025
/14:11