Результативная победа над «Лори»

20 февраля 2019
/ 00:00

«Кайрат» – «Лори» 4:2

Голы: Иву (18'), Исламхан (20' - с пенальти), Абикен (24'), Дезире (30' - с пенальти), Исламхан (33' с пенальти), Ахметов (47')

«Кайрат»:  Владимир Плотников (В)  –  Ян Вороговский,  Елдос Ахметов, Нуралы Алип, Еркебулан Тунгышбаев –  Хан Чжон Ву, Айбол Абикен, Рамазан Оразов, Бауыржан Исламхан (К), Конрад Вржещиньский – Вячеслав Швырев.

Резерв:  Стас Покатилов (В) –   Сергей Кейлер, Дино Миканович, Александр Соколенко –  Магомед Парагульгов, Рифат Нурмугамет, Георгий Жуков, Самат Сарсенов, Мартон Эппель.

«Лори»:  Арсен Стукаев – Айк Искханян, Эмануэль Экемини, Доса Деоу, Нана Кваме – Угочукву Иву, Ибрахим Фусени, Дарко Бнок, Исах Алию – Джонел Дезире, Стефан Аджумани.

Резерв:  Александр Конов (В) – Арман Мкртчян, Владимир Бабаян, Артем Хачатуров, Арам Адамян, – Сандей Инсуа, Пап Сарр, Этоп Удо – Александр Осипов.

Заключительный поединок УТС завершился крупной победой «Кайрата». Со счетом 4:2 был переигран ФК «Лори» из Армении.

Первый тайм против коллектива из Ванадзора получился богатым на события. Уже в дебюте матча «Кайрат» имел несколько замечательных возможностей забить. Однако, номинальные гости из «Лори» сумели отбить стартовый натиск «желто-черных». Более того, в одной из первых собственных атак они застали врасплох защиту алматинцев и открыли счет. На 18-ой минуте Угочукву Иву дальним ударом отправил мяч в сетку ворот Владимира Плотникова.

Пропущенный мяч подействовал на кайратовцев как нужно. Уже через минуту подопечные Алексея Шпилевского заработали пенальти и сравняли счет. С «точки» четко пробил Бауыржан Исламхан. А спустя еще четыре минуты подача от углового флажка привела к результативному удару Айбола Абикена со «второго этажа» - 2:1.

На исходе получаса игры ванадзорцы провели быструю атаку и были не по правилам остановлены в штрафной площадке Плотникова. Рефери Виталий Онихимовский назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Джонел Дезире – 2:2. На перерыв команды ушли при более крупном счете. Очередная молниеносная атака привела к тому, что игроки «Лори» четырежды (!) стелились в подкатах. Четвертый стал роковым. Вячеслав Швырев получил по ногам от Наны Кваме, а арбитр из Беларуси снова назначил пенальти. Переиграть с «точки» Арсена Стукаева для Бауыржана Исламхана было делом техники – 3:2.

Вторая половина стартовала с атак «Кайрата». Африканские игроки «Лори» продолжали не поспевать за быстрыми действиями алматинцев и часто выбивали мячи подальше. На 47-й минуте подача углового завершилась голом Елдоса Ахметова. До конца поединка счет не изменился. 4:2 – «Кайрат» на мажорной ноте завершает серию контрольных поединков.