«Кайрат» провёл свой второй матч на сборах в Турции.

«Кайрат» - «Динамо» (Санкт-Петербург) – 3:3

Голы: Анене, 39, Куат, 53, Аршавин, 74 - Барсов, 14, 45, Дворников, 73

«Кайрат»: Владимир Плотников (В), Ян Вороговский, Шелдон Бато, Станислав Лунин, Александр Соколенко (37, Куантаев), Магомед Парагульгов, Акош Элек, Исаэль, Бауыржан Исламхан (К), Вячеслав Швырёв, Чума Анене

Второй тайм: Стас Покатилов (В), Гафуржан Суюмбаев, Нуралы Алип (76, Баа), Седрик Гогуа, Ермек Куантаев (60, Ахметов), Рифат Нурмугамет, Айбол Абикен, Магомед Парагульгов (68, Рудосельский), Исламбек Куат, Андрей Аршавин, Чума Анене (77, Швырёв)

«Динамо»: Егор Генералов (В), Михаил Коваленко, Игорь Юрганов, Андрей Бычков, Алексей Житников, Иван Соловьев, Сандро Цвейба, Евгений Песегов, Олег Власов, Павел Кириенко, Максим Барсов

Для алматинцев прошедший матч стал вторым на учебно-тренировочных сборах в Анталии. Подопечные испанского специалиста Карлоса Алоса в прошедшей встрече обыграли болгарский «Лудогорец» - 3:2. На сей раз, казахстанской команде противостоял питерский «Динамо», который представляет ФНЛ.

Первая пятиминутка в игре прошла без моментов. Первыми у ворот соперника начали активничать игроки «Кайрата», попробав отправить несколько навесных передач в штрафную площадь «бело-голубых», но голами они не завершились.

На 11 минуте матча Александр Соколенко прорвался по флангу, с легкостью обыграв защитника россиян, но дальняя передача не достигла цели – Юргановы выбил мяч.

Спустя три минуты, «динамовцы» прорвались по правому флангу атаки, где дальний пас на Максимов Барсова нашёл свою цель и нападающий реализовал момент – 0:1. Казахстанские же игроки, несмотря на перевес в счёте, завладели инициативой и контролировали мяч, заперев соперника у собственных ворот.

«Динамо» же продолжал усердно обороняться. На 39 минуте, после подачи углового удара, Чума Анене оказался первым у мяча и отправил его в сетку ворот – 1:1.

На 42 минуте встречи «Кайрат» вновь опасно исполнил «корнер». Мяч удачно пришёлся на голову Станиславу Лунину, тот уже пробивал в пустые ворота, но мяч угодил в штангу и оборона россиян выбила мяч.

Под самую концовку первого тайма, «Динамо» исполнял штрафной удар вблизи ворот «Кайрата». После подачи в штрафную площадь, мяч первым оказался у Максима Барсова, который красивым ударом отправил мяч в «девятку» ворот Плотникова. Так и завершилась первая половина игры – 1:2.

Впрочем, во втором тайме «Кайрату» удалось сравнять счет практически сразу. Рифат Нурмугамет отдаёт сквозную передачу в штрафную площадь на Аршавина, Андрей же отправляет «пятнистого» под удар Исламбеку, который восстанавливает паритет в матче – 2:2.

На 73 минуте, сопернику алматинцев вновь удается выйти вперед усилиями Дворникова – 2:3. Спустя минуту, Андрей Аршавин отправляет мяч в ворота «Динамо» и счет в матче снова сравнивается. В дальнейшем же, матч проходит без острых моментов и ничейный результат фиксирует главный арбитр матча.