Голы: Исаэль, 24, 58, Эсеола, 37, Аршавин, 44

«Кайрат»: Стас Покатилов (В) - Гафуржан Суюмбаев, Шелдон Бато, Ян Вороговский - Хуан Фелипе, Акош Элек, Исламбек Куат (67, Жуков), Бауыржан Исламхан (К) - Исаэль Барбоза (61, Эппель), Андрей Аршавин, Адеринсола Эсеола (73, Швырев)

Резерв: Владимир Плотников (В) - Нуралы Алип, Александр Соколенко, Айбол Абикен - Магомед Парагульгов

«Иртыш»: Никита Калмыков (В) (К) - Руслан Есимов (82, Жанатурмысов), Александр Кислицын, Милош Стаменкович, Адриан Аврамиа, Дмитрий Шмидт (64, Смаилов) - Адриан Гомес, Кирилл Шестаков, Дору Попадюк, Владимир Воменко (62, Калинин) - Карлос Фонсека.

Резерв: Серикбол Капанов (В) - Артем Попов, Мадьяр Рамазанов - Фуад Салами.

Главный тренер: Ойрат Садуов.

Встреча с павлодарским «Иртышом» оставила болельщиков в отличном настроении.

Первый тайм запомнился тремя безответными мячами от алматинцев: первый забил Исаэль Барбоза, следующий гол своей команде принес дебютант встречи – Дерин Эсеола. Под концовку тайма отличился Андрей Аршавин, который сегодня дважды ассиститровал на своих партнеров.

Во второй половине матча «Кайрат» не стал отсиживаться в обороне и сразу же отправил павлодарцам четвертый гол – дублем отметился бразилец Исаэль Барбоза.

После уверенной разницы в голах, «Кайрат» произвел несколько замен: помимо Эсеолы, за основную команду дебютировал другой новичок – венгерский нападающий Мартон Эппель.

В дальнейшем команды особо опасных моментов не продемонстрировали и «Кайрат» празднует уверенную победу – 4:0.