Главный тренер «Кайрата» — о победе над «КуПСом»:
— Наверное, не все верили в нас до матча. Особенно, наверное, после первой игры. Честно, вот этот период, который мы прожили вместе с ребятами, был сложным. Мы выслушали много критики, много негатива. Сегодня мы все наслаждаемся победой. Конечно, это большая заслуга наших ребят. Они — большие молодцы и доказали, что тот негатив и критика были необоснованны в наш адрес. Если кто-то думал, что это проходной соперник, то мне 46 лет, и я в футболе 36 лет. Я, наверное, что-то понимаю в футболе. А те люди, которые говорили, что это проходная команда, мяч от морковки не могут отличить.
Ребята доказали, что у нас действительно есть команда, есть огромный потенциал. И мы, можно сказать, заткнули рты всем тем людям, которые плохо о нас говорили. Опять же, это не касается истинных и преданных болельщиков, которые верили в нас, несмотря ни на что, говорили слова благодарности, слова поддержки в наш адрес.
Да, можно сказать, что первый матч был не по делу, два мяча мы пропустили. Но сегодня, конечно, мы не могли при такой бешеной поддержке сыграть плохо, поэтому все сегодня бились. Считаем, что сегодня абсолютно заслуженно победили. Надеюсь, мы подарили праздник не только нашим болельщикам, но и всему городу и, наверное, всему Казахстану. Я думаю, такие игры — украшение. Не так много у нас такого зрелищного футбола, учитывая, что сейчас идёт много негатива в адрес казахстанского футбола. А такие матчи приятны всем — когда полный стадион, когда бешеная поддержка болельщиков. Приятно при такой атмосфере играть. Большое спасибо болельщикам. Их заслуга тоже большая в этом матче.
Основные вершители — это наши футболисты. Они выполнили абсолютно всё то, о чём мы их просили, о чём мы с ними договаривались. Полностью отдали все силы.