Продолжим в Лиге Конференций

12 августа 2021
/ 11:00

Алматинский «Кайрат» по сумме двух встреч не прошел «Алашкерт» и продолжит свой путь в еврокубках в третьем по значимости футбольном турнире Старого Света - Лиге Конференций УЕФА.

Начало матча осталось за хозяевами. «Алашкерт» раз за разом создавал опасные моменты. Ближе к 10-й минуте игра выровнялась, а в концовке первой половины команды обменялись голами, сперва отметился Жозе Эмболо, а затем Айбол Абикен.

После перерыва алматинцы побежали вперед и пропустили на встречной атаке. Все тот же Эмболо был точен. Спустя 11 минут вышедший на замену Артур Шушеначев восстановил статус-кво.

На 62-й минуте Денис Поляков сыграл не очень аккуратно в середине поля и оставил свою команду вдесятером. Армяне атаковали, а в компенсированное время гостей спасла перекладина. Команды ушли в экстра-тайм.

На 92-й минуте «Кайрат» понес еще одну потерю - спорную красную карточку заработал Абикен.

Играть уже вдевятером оказалось непросто алматинскому коллективу. Осада продолжалась и Александар Глишич затолкал мяч в сетку «желто-черных». 3:2 — победа армян.

Таким образом, в плей-офф Лиги Конференций «Кайрат» сыграет с победителем пары Линфилд (Северная Ирландия) / Фола (Люксембург). Первый матч для алматинцев пройдет в гостях 19-го августа, ответный - 26-го августа.

«Алашкерт» - «Кайрат» 3:2

Голы: Жозе Эмбало 43 (1:0), Айбол Абикен 45+1 (1:1), Жозе Эмбало 50 (2:1), Артур Шушеначев 61 (2:2), Александр Глишич 104 (3:2)

Удаления: Денис Поляков 62, Айбол Абикен 92

«Алашкерт»: Огнен Чанчаревич, Тиаго Камета, Тарон Восканян, Дидье Кадио, Румян Овсепян, Жозе Эмбало, Артак Григорян (к), Давид Хурцидзе, Деян Болевич, Агван Папикян, Сантос Хамес.

Резерв: Давид Юрченко, Вангу Гоме, Александар Глишич, Агван Давоян, Венсан Безекур, Артак Едигарян, Владислав Крючков, Григор Агекян, Никита Танков.

«Кайрат»: Стас Покатилов (к), Камо Оганесян, Нуралы Алип, Раде Дугалич, Дино Миканович, Денис Поляков, Маки Баньяк, Айбол Абикен, Ян Вороговский, Хосе Канте, Вагнер Лав.

Резерв: Темирлан Анарбеков, Никита Пивкин, Александр Широбоков, Арсен Буранчиев, Андрей Ульшин, Данияр Усенов, Рикарду Алвеш, Гулжигит Алыкулов, Артур Шушеначев.