«Кайрат» в непростом матче вырывает победу у гостей из Петропавловска.

Голы: Барбоза, 80, Аршавин, 87 - Пуношевач, 26

«Кайрат»: Стас Покатилов (В), Ян Вороговский, Нуралы Алип, Шелдон Бато, Елдос Ахметов, Гай Ассулин (46, Аршавин), Станислав Лунин (46, Исаэль), Исламбек Куат, Акош Элек, Бауыржан Исламхан (К) (68, Швырёв), Уго Сильвейра

Запасные: Владимир Плотников (В), Магомед Парагульгов, Гафуржан Суюмбаев, Георгий Жуков, Айбол Абикен, Александр Соколенко

«Кызыл-Жар СК»: Тимурбек Закиров (В), Михаил Венков, Гогита Гогуа, Шота Гришалашвили, Фредди Коронель, Братислав Пуношева (71, Савченко), Георгий Попхадзе, Тимур Мульдинов (73, Ступич), Андрей Шабаев, Алексей Мулдаров, Али Алиев (К)

Запасные: Антон Цирин (В), Урош Делич, Аслан Джанузаков, Карам Султанов, Олжас Алтаев, Виктор Гунченко, Ильдар Аитов

Предупреждения: Сильвейра Уго 28, Пуношевач Братислав 49, Мулдаров Алексей 56, Куат Исламбек 81, Алиев Али 90+2.

«Кайрат» провёл свой первый домашний матч в сезоне. Соперником у алматинцев выступил крепкий новичок Премьер-лиги сезона 2018 – петропавловский «Кызыл-Жар СК». Характер соперника у «Кайрата» показала игра «кызылжарцев».

«Желто-черные» начали с владения мячом и нескольких моментов у ворот соперника, но забить не удалось. На 24 минуте Лунин простреливал на Сильвейру, Уго совсем немного не хватило, чтобы замкнуть передачу. Спустя две минуты, гости сумели открыть счет в матче – 0:1.

Алматинские футболисты же побежали отыгрываться и на 31 минуте встречи Исламхан пробивал крайне остро – Закиров выручил свою команду. В дальнейшем команды моментов не создали и ушли на перерыв.

Вторая половина была за кайратовцами – алматинские игроки взяли мяч под свой контроль. На 59 минуте игры, навесная передача практически дошла на втором этаже до Сильвейры, но нападающего заблокировала оборона Петропавловска.

В следующие минуты «Кайрат» всё также пытался вскрыть оборону гостей, которая никак не поддавалась под давлением хозяев поля. На 80 минуте, Исаэль Барбоза исполнял штрафной ударь у ворот «Кызыл-Жара» - мяч в полете никого не коснулся и влетел в ворота соперника.

Под самую концовку встречи, Вороговский обводит двух игроков команды-соперника, отдаёт на Аршавину и тот выводит свою команду вперёд — 2:1!