Победа за гостями

04 ноября 2021
/ 11:00

Приступая к игре с пониманием возложенной ответственности, оба коллектива были настроены на игру решительно - активные нападки со стороны хозяев не закончились логичным вскрытием ворот, но уверенное доминирование породило несколько потенциальных моментов для взятия ворот гостей. Отрезок первой четверти поединка постепенно перешел в игровое равновесие, где "Карабах" использовал свои контр-выпады к воротам "Кайрата".

Следственная стабилизация статистики первого тайма лишний раз подчеркнула организованность и высокий класс обеих представителей еврокубковой встречи.

Первые минуты второго тайма прошли в умеренном темпе, где команды обменялись острыми атаками.

"Кайрат" вернув себе статус "первого номера", провел штурм в оборонительные редуты гостей, но после контратаки гостей привело к осечке "желто-черных", которой "Карабах" успешно воспользовался, открыв счет на табло — 0:1.

После пропущенного гола команда ринулась вперед. В течение последующих десяти минут хозяева использовали брешь коллектива из Агдама, одна из которых привела к голу — 1:1.

Последняя четверть подарила зрителям "Центрального" высококлассный футбол, радуя ключевыми моментами любителей футбола. Уступчивость гостей вновь вернуло игровое преимущество "Кайрату", но один из провалов в середине поля хозяев породил ключевой момент для быстрой контратаки "Карабаха", которым они воспользовались. Как итог - 1:2 на табло.

Последняя серия атак "Кайрата" к воротам соперника не обернулась голом.

Финальный свисток прервал напряжённый матч и рассудил команды. Все, что осталось на поле - острые эмоции и хорошее взаимоуважение команд к друг другу.

"Кайрат" - "Карабах" - 1:2 (0:0)

Голы: Ибрахима Ваджи (58') - 0:1; Хосе Канте (68') - 1:1; Абделла Зубир (72') - 1:2

"Кайрат": Стас Покатилов (С), Ян Вороговский, Нуралы Алип, Раде Дугалич, Маки Баньяк, Камо Оганесян, Рикарду Алвеш, Небойша Косович, Яцек Гуральский, Вагнер Лав, Хосе Канте.

Резерв: Данил Устименко, Сергей Кейлер, Дино Миканович, Арсен Буранчиев, Денис Поляков, Данияр Усенов, Андрей Ульшин, Айбол Абикен, Жоао Пауло, Еркебулан Сейдахмет, Гульжигит Алыкулов, Артур Шушеначев.

"Карабах": Шахруддин Магомедалиев, Максим Медведев (С), Кевин Медина, Торал Байрамов, Бадави Гусейнов, Патрик Андраде, Филип Озобич, Гара Гараев, Абделла Зубир, Ибрахима Ваджи, Кади Иури Боржес Малиновский.

Резерв: Эмиль Балаев, Амин Рамазанов, Рахиль Мамедов, Ричард Алмейда, Бахлул Мустафазаде, Исмаил Ибрахимли, Муса Гурбанли, Марко Вешович, Элвин Джафаркулиев, Рамиль Шейдаев.