Голы: Эппель (28'), Швырев (76'), Сергей Зенев (81').

«Кайрат»: Стас Покатилов – Дино Миканович, Раде Дугалич, Нуралы Алип, Сергей Кейлер – Конрад Вржещиньский, Айбол Абикен, Георгий Жуков, Исламбек Куат (к), Гафуржан Суюмбаев – Мартон Эппель.

Резерв: Владимир Плотников (В), Данил Устименко (В) –  Ян Вороговский, Елдос Ахметов – Рамазан Оразов, Еркебулан Тунгышбаев – Самат Сарсенов, Вячеслав Швырев.

«Шахтер»: Игорь Шацкий (В) – Евгений Ткачук, Лукаш Дроппа, Артем Барановский, Сергей Зенев – Иван Пешич, Сергей Скорых, Марат Шахметов, Антон Чичулин, Руслан Алимбаев – Оралхан Омиртаев.

Резерв: Егор Цуприков (В), Нияз Шугаев, Еркебулан Нургалиев, Биржан Кульбеков – Геворг Наджарян, Доньет Шкодра, Евгений Тарасов – Дмитрий Бачек, Жан-Али Пайруз.

В состав «желто-черных» на матч с «Шахтером» вернулся Георгий Жуков. Вместе с ним в центре поля действовали Айбол Абикен и Исламбек Куат. Гафуржан Суюмбаев был выдвинут на позицию левого вингера. На позиции центрфорварда играл Мартон Эппель. Подача углового привела к затяжной атаке алматинцев, которая была прервана рукой в штрафной «горняков». Эппель с «точки» легко переиграл голкипера «Шахтера».

В перерыве «желто-черные» почтили память легендарного нападающего «Кайрата» и «Шахтера» Виктора Абгольца, который забивал самому Льву Яшину. Сегодня исполнилось 75 лет со дня его рождения.

Во втором тайме гости пошли вперед с твердым намерением сравнять счет. Алматинцы сосредоточились на игре в обороне и отбили атаки неприятеля. На 61 минуте игры Алексей Шпилевский бросил в бой Вячеслава Швырева. Четверть часа спустя форвард отблагодарил наставника голом и эмоциональным празднованием. Получив передачу от Айбола Абикена Швырев мощным ударом поразил угол ворот «Шахтера».

Концовка поединка получилась очень содержательной. Сначала разницу сократил Сергей Зенев, который поразил ворота Стаса Покатилова ударом из-за пределов штрафной площадки. Алматинцы ответили великолепной атакой, в которой шанс отличиться имел Еркебулан Тунгышбаев. От третьего пропущенного мяча гостей спасла штанга. В компенсированное время «Шахтер» устроил штурм ворот алматинцев, но едва не пропустил сам. Быстрая контратака «желто-черных» вполне могла завершиться голом Конрада Вржещиньского, который прорвался к воротам Игоря Шацкого, но не сумел нанести точный удар.

Итог матча – 2:1 в пользу «Кайрата». Стартовая домашняя серия принесла алматинцам шесть очков.