Победа на берегах Иртыша

28 апреля 2018
/ 00:00

Алматинская команда в гостях добивается волевой победы.

Первыми в матче отличились хозяева, усилиями Попадюка «Иртыш» вышел вперед. Этот гол немного выбил почву из под ног алматинцев и «Кайрат» долго не мог создать свои моменты. Но, все же, в конце первого тайма забил Андрей Аршавин и сравнял паритет в матче. Команды ушли на перерыв при ничейном счете.

Второй тайм стартовал с замены нападающего на острие атаки у «Кайрата»: норвежец Чума Анене вступил игру вместо Уго Сильвейра. Эта замена оказалась  результативной в составе «желто-черных» - Чума Анене вывел свою команду вперед и, тем самым, принес победу команде в прошедшем матче.

«Иртыш» - «Кайрат» - 1:2 (1:1)

Голы: Попадюк Дору 12 (1:0) , Аршавин Андрей 45 (1:1) , Анене Чума 63 (1:2) .

Предупреждения: Элек Акош 5, Бато Шелдон 17, Попадюк Дору 22, Есимов Руслан 83.

«Иртыш»: Калмыков Никита, Кисляк Сергей, Попадюк Дору (Воменко Владимир 74), Гомес Рамирес Адриан, Салами Фуад Гболахан, Фонсека Карлос, Стаменкович Милош, Шмидт Дмитрий, Есимов Руслан (к), Калинин Илья (Эрнандес Падилья Эдди Габриэль 81), Кислицын Александр.

Резерв: Бекбаев Алмат, Аврамия Адриан, Айтбаев Берик, Амирханов Максат, Розыбакиев Рахимжан, Шестаков Кирилл, Смаилов Арман.

«Кайрат»: Покатилов Стас, Исаэль Да Силва Барбоса, Бато Шелдон, Элек Акош, Алвес Рибейро Хуан Фелипе (Абикен Айбол 85), Аршавин Андрей, Сильвейра Уго (Анене Чума 46), Лунин Станислав, Суюмбаев Гафуржан, Исламхан Бауыржан (к) (Парагульгов Магамед 69), Куат Исламбек.

Резерв: Плотников Владимир, Ахметов Елдос, Вороговский Ян, Соколенко Александр, Алип Нуралы, Швырев Вячеслав.

Главный судья: АБДАНБАЕВ Асхат (Тараз). Ассистенты: ЖАППАСБАЕВ Серик (Кызылорда), ПАНИН Максим (Костанай). Дополнительные ассистенты: КУЧИН Артем (Караганда), БАЙЫМБЕТ Сакен (Тараз).Резервный судья: МОСКОВЧЕНКО Григорий (Павлодар).

28 апреля, 2018, 17:00. Павлодар, «Центральный». 3500 зрителей.