«Кайрат»: Стас Покатилов (в) – Ян Вороговский, Нуралы Алип, Раде Дугалич, Гафуржан Суюмбаев – Дино Миканович, Георгий Жуков, Исламбек Куат, Рамазан Оразов – Султанбек Астанов, Адеринсола Эсеола.

Резерв: Владимир Плотников (в) – Сергей Кейлер, Александр Соколенко –  Айбол Абикен, Хан Чжон Ву, Конрад Вржещиньский, Небойша Косович – Вячеслав Швырев, Мартон Эппель.

«Астана»: Ненад Эрич (в) – Абзал Бейсебеков, Евгений Постников, Марин Аничич, Антонио Рукавина – Иван Маевский, Юрий Перцух, Марин Томасов, Дорин Ротариу – Роман Муртазаев, Джуниор Кабананга.

Резерв: Станислав Павлов (в), Александр Мокин (в) – Лука Шимуновичй, Юрий Логвиненко, Дмитрий Шомко – Мади Жакипбаев, Серикжан Мужиков, Дидар Жалмукан – Рангело Янга.

Поединок на «Центральном» стартовал без разведки. Команды довольно быстро обменялись опасными моментами. Гости после розыгрыша углового пытались ударить по воротам Стаса Покатилова, но своевременное вмешательство Исламбека Куата свел на нет их усилия. В ответ алматинцы организовали атаку, которую неточным ударом завершил Георгий Жуков. Мяч свалился с ноги восьмого номера и прошел выше ворот.

«Желто-черные» великолепно использовали всю ширину поля при создании атак. Особенно старался Гафуржан Суюмбаев, набравший оптимальные кондиции. Его подключения к атакам заставляли соперников раз за разом выбивать мячи за боковую. Кроме того, реактивный защитник не уступал в борьбе у своих ворот. Перепрыгивая даже превосходящих его в росте оппонентов.

Активная двадцатиминутка «Кайрата» была омрачена выпадом «Астаны», в результате которого был забит гол.  Алматинцы потеряли мяч у чужих ворот, после чего гости бросили вперед Джуниора Кабанангу. Тот протащил мяч до штрафной, а затем выкатил его под удар Дорину Ротариу. Полузащитнику столичной команды оставалось лишь не промахнуться с убойной дистанции.

Следом по воротам хозяев пробивал Роман Муртазаев, но Покатилов парировал его выстрел. Затем Стас совершил еще один эффектный сейв, отразив удар Марина Томасова. На 33-й минуте Султанбека Астанова уронили в полуметре от штрафной. Последовавший за этим розыгрыш стандарта едва не привел к ответному голу. Великолепную передачу Георгия Жукова замыкал Адеринсола Эсеола, но Ненад Эрич в отчаянном прыжке выбил мяч с линии ворот.

После перерыва игроки «Кайрата» с удвоенной энергией пошли вперед. В стартовую пятиминутку второго тайма они создали два опаснейших момента. Сначала Исламбек Куат со штрафного едва не поразил «девятку», а затем Рамазан Оразов головой подрезал мяч в дальний угол. Гостей спас невероятный сейв Эрича.

Весь тайм «желто-черные» без устали штурмовали чужие ворота. На 67-ой минуте Исламбек Куат снова нанес великолепный удар под перекладину, однако Эрич «вытащил» этот, казалось, не берущийся мяч. Алексей Шпилевский последовательно выпустил на поле Конрада Вржещиньского, Мартона Эппеля и Небойшу Косовича, для которого появление на газоне «Центрального» было дебютным. Увы, забить у появившихся со скамейки футболистов не получилось. В добавленное время шанс сравнять счет упустил Дино Миканович, пробивавший в ближний угол.

Центральный поединок шестого тура чемпионата Казахстана, к сожалению, закончился победой «Астаны» – 0:1.