Первый шаг к групповому этапу сделан

19 августа 2021
/ 11:00

Алматинский «Кайрат» добился положительного результата в первом матче с «Фолой», что увеличивает шансы команды пробиться в групповой этап Лиги Конференций УЕФА.

Команды начали игру без разведки, обмениваясь ударами. После подачи углового, был неплохой шанс открыть счет у Раде Дугалича, но защитник пробил головой не точно. На 15-й минуте «Фола» вышла вперед благодаря выстрелу со штрафного Мирзы Мустафича, однако «Кайрат» довольно быстро смог отыграться. Случилось это на 28-й минуте. После точной передачи Вагнера Лава отличился воспитанник клуба Артур Шушеначев. На этом «желто-черные» не остановились и забили еще два мяча: сначала это сделал сам Вагнер (37-я), после чего точным ударом из-за пределов штрафной отметился Рикарду Алвеш (43-я).

Второй тайм начался в неспешном темпе. Постепенно, набирая обороты, «Кайрат» стал идти вперед. В одной из атак Хосе Канте заработал пенальти, который точно реализовал Вагнер Лав. В концовке встречи алматинцы имели множество моментов забить пятый гол, но счет на табло не изменился. Итог - 1:4 в пользу «желто-черных».

Таким образом, «Кайрат» сделал уверенный шаг к групповому этапу еврокубков.

Ответный матч против «Фолы» пройдет ровно через неделю, 26-го августа на «Центральном» стадионе города Алматы. Начало встречи в 20:00.

«Фола» - «Кайрат» 1:4

Голы: Мирза Мустафич 19 (1:0), Артур Шушеначев 28 (1:1), Вагнер Лав 37 (1:2), Рикарду Алвес 43 (1:3), Вагнер Лав 69 пен (1:4)

«Фола»: Эмануэл Кабрал (в), Диого Пиментел, Жилсон Дельгадо, Готье Карон, Бруно Фрейре, Родриго Паррейра, Лукас Коррея, Жан Уассьеро, Грегори Гризес, Жюльен Клейн (к), Мирза Мустафич.

Резерв: Тома Им (в), Эван Да Коста (в), Родриг Дикаба, Велдин Мухаремович, Идир Бутриф, Омасанья Куддус, Ненад Драгович, Саймон Боб, Гильом Мура, Бруно Коррея, Тиаго Семеда, Ленни Алмада.

«Кайрат»: Стас Покатилов (в, к), Ян Вороговский, Раде Дугалич, Маки Баньяк, Дино Миканович, Арсен Буранчиев, Рикарду Алвес, Камо Оганесян, Вагнер Лав, Хосе Канте, Артур Шушеначев.

Резерв: Темирлан Анарбеков, Сергей Кейлер, Александр Широбоков, Равиль Ибрагимов, Саги Анет, Андрей Ульшин, Данияр Усенов, Еркебулан Сейдахмет, Гулжигит Алыкулов.