Осечка на «Андруве»

10 августа 2018
/ 00:00

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Кайрат» уступает чешской «Сигме».

«Сигма» - «Кайрат» - 2:0

Голы: Сладки, 21, Пиларж, 51

«Сигма»: Милош Бухта (В) - Мартин Сладки, Ян Штерба, Вацлав Емелка, Михал Вепршек (К) - Шимон Фалта, Лукаш Калвач, Якуб Плшек (85, Иунис), Давид Гоуска, Вацлав Пиларж (63, Гала) - Мартин Нешпор

Резерв: Михал Рейхл (В) - Роман Полом - Иржи Тексл, Томаш Заградничек, Бидже Манзиа

«Кайрат»: Владимир Плотников (В) - Станислав Лунин, Шелдон Бато, Сергей Политевич, Гафуржан Суюмбаев - Акош Элек, Хуан Фелипе, Бауыржан Исламхан (К) (79, Иличевич) - Андрей Аршавин (53, Куат), Исаэль, Адеринсола Эсеола (57, Эппель)

Резерв: Стас Покатилов (В) - Айбол Абикен, Ян Вороговский - Александр Соколенко, Иво Иличевич

Тяжелый выезд в Чехию ожидал алматинскую команду. Несмотря на большую разницу в стоимости составов команд, «Сигма» показала себя крайне опасной командой.

Первые десятиминутка осталась за хозяевами. Три опасных момента создали чешские футболисты, «Кайрат» же в основном оборонялся и выходил в редкие контратаки.

В двух из таких алматинцы имели хорошие шансы реализовать свои моменты. Один выпад остался за украинцем Эсеолой, а вот второй оказался более опасным: капитан команды Бауыржан Исламхан раскачал оборону «Сигмы», пробил с левой ноги у ближней штанги, но попал во внешнюю сторону сетки ворот.

На 21 минуте изящным ударом игрок хозяев Сладки отправил мяч в наши ворота – 1:0. В оставшееся время, «Кайрат», к сожалению, ничего не создал и получил удаление: игру покинул Гафуржан Суюмбаев за фол последней надежды по мнению судьи.

Во второй половине матча «Сигма» увеличила преимущество – 2:0, Пиларж отличился в большинстве. На 68 минуте Впршек получает вторую желтую карточку и команды находятся в равном количестве.

К сожалению, до конца основного времени «Кайрату» не удается распечатать соперника – 2:0.