Ничья на «Центральном»

19 апреля 2021
/ 11:00
«Кайрат» упустил победу над «Тоболом» в рамках 6-го тура Чемпионата Казахстана.

Встреча прошла в Алматы и завершилась со счетом 2:2. При этом обе команды вели в счете и могли одержать победу.

Так, первым повел «Тобол», выйдя вперед уже на третьей минуте. Быстрый гол забил полузащитник Азат Нургалиев.

На 20-й минуте сравнял новичок «Кайрата» Хосе Канте. На 68-й он оформил дубль. Но спустя всего две минуты вышедший на замену форвард «Тобола» Неманья Николич вернул ничью на табло. Этот счет и стал итоговым.

На 82-й минуте «Кайрат» остался в меньшинстве после удаления Камо Оганесяна из-за перебора желтых карточек. А сразу после этого Нуралы Алип не смог забить пенальти в ворота Александра Мокина.

Потеряв очки, «Кайрат» и «Тобол» остались на третьем и четвертом местах в турнирной таблице соответственно. У обеих команд по 12 очков после шести игр.

Кайрат - Тобол 2:2

Голы: Нургалиев Азат 3 (0:1) , Канте Хосе 20 (1:1) , Канте Хосе 68 (2:1) , Николич Неманья 70 (2:2) .

Нереализованный пенальти: Алип Нуралы 82.

Предупреждения: Оганесян Камо 25, Жарынбетов Самат 54, Валиуллин Руслан 63, Тагыберген Асхат 72.

Удаления: Оганесян Камо 80 (второе предупреждение).

Кайрат: Покатилов Стас, Алыкулов Гулжигит, Вагнер Лав (Эсеола Адеринсола 89), Дугалич Раде, Канте Хосе, Косович Небойша, Мамба Штрели (Усенов Данияр 78, Миканович Дино 83), Оганесян Камо, Алип Нуралы, Поляков Денис, Суюмбаев Гафуржан (к).

Резерв: Астанов Султанбек, Кейлер Сергей, Сейдахмет Еркебулан, Ульшин Андрей, Устименко Данил,

Тобол: Мокин Александр, Валиуллин Руслан (Асранкулов Роман 88), Жарынбетов Самат (Мирошниченко Дмитрий 79), Лобжанидзе Элгуджа (Николич Неманья 46), Малый Сергей, Марочкин Александр, Аманович Алекса, Мужиков Серикжан, Нургалиев Азат (к), Сильва Тони (Фонсека Карлос 35), Тагыберген Асхат.