«Тобол»: Дмитро Непогодов (В), Артурас Жулпа, Джаба Канкава, Фернандер Кассай, Ванче Шиков, Аслан Дарабаев (Нусербаев, 81), Виктор Дмитренко, Дмитрий Мирошниченко, Азат Нургалиев (К), Бауыржан Турысбек, Максим Федин

Запасные: Дмитрий Загвосткин, Вячеслав Котляр, Ника Квеквескири, Султан Абилгазы, Тимур Жакупов, Самат Жарынбетов, Нурбол Жумаскалиев, Жасулан Молдакараев

«Кайрат»: Стас Покатилов (В), Гафуржан Суюмбаев, Акош Элек, Шелдон Бато, Станислав Лунин, Хуан Фелипе, Исламбек Куат, Иво Иличевич (Швырев, 84), Исаэль Барбоза, Бауыржан Исламхан (К) (Абикен, 78), Уго Сильвейра (70, Аршавин)

Запасные: Владимир Плотников (В), Ян Вороговский, Нуралы Алип, Георгий Жуков, Александр Соколенко, Магомед Парагульгов

Центральный матч десятого тура Премьер-лиги состоялся на севере Казахстана. Сегодня команды, несмотря на скромные цифры на табло, продемонстрировали высококлассный футбол. Если говорить о первых минутах матча, то «Кайрат» завладел инициативой.

Первый момент создал Иво Иличевич. Моментом ранее Исаэль подавал угловой удар, где мяч в итоге оказался у хорвата и полузащитник пробил выше ворот. Уже на 17 минуте Станислав Лунин прострелил на Уго Сильвейру, который бил практически в упор Непогодову и голкипер мяч забрал в руки.

Ближе к концовке первой половины матча «Тобол» начал демонстрировать свою игру: Бауыржан Турысбек имел реальные шансы счет в матче открыть, пробивал он с расстояния одиннадцатиметровой точки и мяч пролетел возле ближней штанги.

Во втором тайме хозяева продолжили свой напор на ворота «Кайрата». Фернандер Кассай, после розыгрыша штрафного удара, бил головой по воротам Покатилова – удар пришелся в перекладину кайратовцев. Спустя всего две минуты, «Тобол» отправил все-таки мяч в ворота «Кайрата», но тут же линейный арбитр зафиксировал офсайд и отменил взятие ворот.

Счет в матче изменился под самую его концовку: Танат Нусербаев в контратаке забивает мяч – 1:0. В итоге, «Кайрат» минимально уступает хозяевам поля в Костанае.