«Кайрат»: Стас Покатилов (В) - Дино Миканович, Сергей Политевич, Раде Дугалич, Гафуржан Суюмбаев - Исламбек Куат, Айбол Абикен, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан (К), Еркебулан Сейдахмет - Адеринсола Эсеола.
Резерв: Владимир Плотников (В) - Сергей Кейлер, Нуралы Алип - Еркебулан Тунгышбаев, Рамазан Оразов, Небойша Косович, Султанбек Астанов, Конрад Вржещиньский - Мартон Эппель.

«Окжетпес»: Ярослав Багинский (В) (К) - Илья Калинин, Александр Кислицын, Нурлан Даиров, Пламен Димов, Иван Бобко - Артём Дмитриев, Алтынбек Сапаров, Дарко Зорич - Данило Алмейда, Жасулан Молдакараев.
Резерв: Руслан Абжанов (В) - Тимур Рудосельский, Мирас Тулиев, Ренат Абдулин, Тимур Жакупов - Азат Ерсалимов, Улан Конысбаев, Деймантас Петравичюс.

Матч стартовал для кайратовцев с холодного душа. В первой же атаке соперник неожиданно забил. Передача с правого левого фланга в штрафную дошла до Дарко Зорича, который отправил мяч в сетку ворот Стаса Покатилова. «Кайрат» тут же отправился забивать ответный мяч. Кокшетаусцы же выстроили две линии обороны и просто выносили снаряды за линию поля. С каждой минутой «желто-черные» наращивали давление. Очень жарко в штрафной «Окжетпеса» было на 25-ой минуте, когда алматинцы нанесли два удара по воротам Ярослава Багинского. Сначала в створ выстрелил Дино Миканович, а затем Айбол Абикен. Гости сумели заблокировать оба удара.

В одной из атак первого тайма рукой в своей штрафной сыграл защитник гостей, однако рефери Данияр Сахи не стал назначать пенальти. За пять минут до конца первой половины идеальный навес на голову Адеринсоле Эсеоле исполнил Дино Миканович. Увы, удар форварда сумел парировать Багинский.

После перерыва на поле появился Мартон Эппель, который заменил Еркебулана Сейдахмета. «Кайрат» перестроился на игру в двух чистых форвардов. Спустя всего две минуты после появления на поле едва не замкнул прострел вдоль ворот Эппель. Мартон не мгновение не успел к прострелу Гафуржана Суюмбаева. Следом «бетонный» момент был у Бауыржана Исламхана, который бил в девятку после быстрой атаки команды. К сожалению мяч снова прошел мимо створа.

Все оставшееся до финального свистка время алматинцы искали возможность забить, а гости отчаянно оборонялись и тянули время. «Желто-черные» заработали 17 (!) угловых, нанесли большое количество ударов по воротам, но удача была явно на стороне противника. В итоге команда Андрея Карповича выстояла и увезла из Алматы победу – 0:1.