«Кайрат»: Стас Покатилов (В), Гафуржан Суюмбаев, Нуралы Алип, Шелдон Бато, Станислав Лунин, Хуан Фелипе, Исламбек Куат, Бауыржан Исламхан (К) (Парагульгов, 75), Андрей Аршавин (Иличевич, 83), Исаэль Барбоза, Чума Анене (Уго, 45)

Запасные: Владимир Плотников (В), Ян Вороговский, Георгий Жуков, Айбол Абикен, Александр Соколенко, Вячеслав Швырев

«Ордабасы»: Жасур Нарзикулов (В), Хрвое Спахия, Пабло Фонтанелло, Улар Жаксыбаев, Мардан Толебек (К), Тимур Досмагамбетов, Абдуллай Диакате, Кирило Ковальчук, Никита Бочаров, Еркебулан Тунгышбаев, Даниель Бертольо

Запасные: Бекхан Шайзада (В), Талгат Адырбеков, Джамбули Джигаури, Кайрат Аширбеков, Самат Шамши, Виталий Ли, Алишер Сулей, Бекжан Абдрахман, Иван Нагаев

Центральный матч девятого тура оправдал ожидания болельщиков. Обе команды выдали яркую игру, несмотря на не самый крупный счет.

Активно себя проявил «Кайрат» в первые минуты матча. К третьей минуте игры, алматинская команда подала три угловых подачи, но оборона «Ордабасы» работала слаженно. Бразильский полузащитник «Кайрата» Исаэль Барбоза на 17 минуте встречи пушечным выстрелом распечатал ворота Нарзикулова – 1:0.

Не менее опасным выпадом ответили гостей: «Ордабасы» попробовал пробить по воротам – Алип в подкате блокировал удар. В концовке первого тайма вынужденную замену произвел «Кайрат» - вместо Чумы Анене, в игру вступил уругваец Уго Сильвейра.

Вторая половина матча вновь прошла за «Кайратом». «Желто-черные» продолжали натиск ворот Нарзикулова, а оборона шымкентцев не давала сбоев, действуя без ошибок. На 70 минуте встречи, Андрей Аршавин прострелил в штрафную площадь «Ордабасы», где Исэаль Барбоза скинул мяч на нападающего команды Уго Сильвейра и уругваец отправил мяч в ворота – 2:0.