«Шахтер»: Абылайхан Дуйсен (В) - Михаил Габышев (К) (83, Мангуткин), Евгений Ткачук, Антон Чичулин, Матео Мужек - Александр Володько (62, Пикалкин), Марат Шахметов, Дамир Кояшевич, Эгон Вух, Лукаш Дроппа - Оралхан Омиртаев (62, Арутюнян).

Резерв: Егор Цуприков (В) - Кирилл Пасичник - Сергей Мошников, Геворг Наджарян, Игорь Юрин - Сергей Шафф.

«Кайрат»: Стас Покатилов (В) - Станислав Лунин, Айбол Абикен (77, Соколенко), Акош Элек, Гафуржан Суюмбаев - Хуан Фелипе, Георгий Жуков, Исламбек Куат (К) - Иво Иличевич (58, Эсеола), Исаэль Барбоза (67, Аршавин), Мартон Эппель.

Резерв: Владимир Плотников (В) - Шелдон Бато, Сергей Кейлер - Максим Котов, Рамазан Оразов, Андрей Аршавин.

Первая половина матча в Караганде получилась безголевой. Несколько моментов у ворота «горняков» имели «желто-черные», но мяч никак не ушел в ворота. Два хороших удара увидели зрители в исполнении бразильца Исаэля, но в каждом из них голкипер «Шахтера» Абылайхан Дуйсен выручал свою команду.

Старт второго тайма для хозяев сложился более удачно, нежели гостям. На 54 минуте встречи Эгон Вух сместился в центр, где пробил с дальней позиции по воротам Покатилова – 1:0.

После пропущенного гола «кайратовцы» всеми силами пошли вперед. В одном из острых моментов, Аршавин вырезал оборону «Шахтера» передачей на Гафуржана Сюумбаева, который решил прострелить в штрафную площадь, но первым у мяча оказался голкипер хозяев.

В самой концовке матча игрок команды хозяев играет рукой внутри штрафной площади и с пенальти отличается Андрей Аршавин.