Голы: Мане, 87 - Аршавин, 42, Иличевич, 70

«Акжайык»:Евгений Боровик (В), Сергей Басов, Малик Мане, Андрей Ткачук, Игорь Худобяк, Мирам Сапанов (К), Руслан Хаиров, Еркин Тапалов, Берик Шайхов, Азат Ерсалимов, Иван Антипов (Нургалиев, 72);

Запасные: Сергей Ткачук (В), Александр Удалов, Алибек Сакенов, Едиге Оралбай, Владимир Покатилов, Бауыржан Омаров, Адилет Булатов.

«Кайрат»: Владимир Плотников (В), Гафуржан Суюмбаев (Соколенко, 88), Акош Элек, Шелдон Бато, Ян Вороговский, Исламбек Куат (К), Хуан Фелипе, Магомед Парагульгов (Исламхан, 67), Иво Иличевич, Андрей Аршавин, Исаэль Барбоза (Сильвейра, 72)

Запасные: Стас Покатилов (В), Нуралы Алип, Георгий Жуков, Айбол Абикен , Вячеслав Швырев

Встреча на западе Казахстана для алматинской команды сложилась непросто. В первые минуты команды не сумели что-либо продемонстрировать и счет долгое время не менялся. На 16 минуте матча Ян Вороговский сделал подачу с фланга, где одинокий Иличевич пробил прямо в голкипера «Акжайыка».

Много борьбы в центре поля демонстрировали футболисты, пытаясь найти выход к воротам друг друга. 39 минута матча запомнилась тем, что Парагульгов пробежал к штрафной площади хозяев – пробил воротам очень опасно и Боровик выручил свою команду в прыжке.

В заключительные минуты первого тайма Андрей Аршавин взял игру на себя и прошел парочку игроков хозяев на фланге, пробил и мяч под вратарем залетел в сетку ворот – 0:1.

Второй тайм прошел более интересно. Команды раскрылись и начали демонстрировать футбол на встречных курсах. На 70 минуте тонко вырезал передачу на Иличевича, который из-под защитника отправил мяч в ворота – 0:2.

Под концовку встречи Малик Мане сократил разницу в счете – 1:2. Но этого было достаточно «Кайрату» для того, чтобы набрать важные три очка.