«Кайрат» в заключительном матче сборов уступил «Вождовацу».

«Кайрат» - «Вождовац» - 0:1

Гол: Лукович, 33

«Кайрат»: Илья Караваев (В) (31, Плотников, 61, Покатилов), Гафуржан Суюмбаев (46, Вороговский), Шелдон Бато (46, Алип), Гогуа (46, Лунин), Ахметов (46, Куантаев, 76, Баа), Акош Элек (46, Абикен), Куат (46, Парагульгов), Георгий Жуков (36, Иличевич, 76, Рудосельский), Бауыржан Исламхан (К), Андрей Аршавин (46 Соколенко), Чума Анене (57, Швырёв)

«Кайрат» начал игру усиленным составом, матч с первых минут же в воротах начал Илья Караваев. Моменты в матче первыми создали игроки «Кайрата», но открыть счет во встрече не удалось. В одной из контратак, «Вождовац» убежал к воротам алматинцев и отправил мяч в ворота «желто-черных» – 0:1.

В середине тайма, после подачи углового удара, мяч прилетел на ногу к Андрею Аршавину, который попробовал пробить с касания – мяч улетел выше ворот.

В дальнейшем, вплоть до перерыва, командам не удалось создать особо острых моментов – и команды ушли в раздевалку.

Вторая половина матча началась с замен у алматинцев. «Кайрат» полностью сменил линию обороны и произвёл несколько изменений в атакующих рядах. Не клеилась игра у нападающего «желто-черных» Чумы Анене и наставник алматинцев Карлос Алос сменил его на молодого Вячеслава Швырёва.

«Кайрат» во втором тайме попытал удачу у ворот «Вождоваца», но оборона соперника действовала грамотно. В самой концовке встречи Айбол Абикен пробил  эффектный штрафной удар, но голкипер «Вождоваца» вновь был на высоте. Итог, «Кайрат» провёл свой заключительный матч на сборах в Турции и отправляется на небольшой отдых.