Минимальная победа

19 сентября 2021
/ 11:00

«Кайрат» в родных стенах минимально обыграл «Кызыл-Жар» - 1:0. Единственный гол в матче забил Артур Шушеначев.

Алматинцам нужна была только победа, но на их пути стал голкипер Мирослав Лобанцев. В первом тайме вратарь гостей отразил целый ряд опасных ударов. Во втором тайме кайратовцы немного сбавили натиск на ворота гостей, однако после углового Артур Шушеначев внес мяч в ворота. Времени оставалось не так много, и чемпион взял свое — 1:0. Теперь у «Кайрата» стало 40 очков и он на третьей строчке турнирной таблицы, а «Кызыл-Жар СК» с 32 расположился позицией ниже.

Кайрат - Кызыл-Жар 1:0 (0:0)

Голы: Шушеначев Артур 77 (1:0)

Кайрат: Покатилов Стас (к), Миканович Дино, Дугалич Раде, Косович Небойша, Канте Хосе, Алвеш Рикардо, Баньяк Маки, Алип Нуралы, Шушеначев Артур, Алыкулов Гулжигит, Вороговский Ян.

Резерв: Устименко Данил, Пивкин Никита, Вагнер Лав, Усенов Данияр, Поляков Денис, Кейлер Сергей, Оганесян Камо, Широбоков Александр, Сейдахмет Еркебулан.

Кызыл-Жар: Лобанцев Мирослав (к), Коне Мусса, Подио Пабло, Бушман Юрий, Фонсека Карлос, Касым Алибек, Мульдинов Тимур, Шмидт Дмитрий, Каршакевич Валерий, Даиров Нурлан, Яковлев Павел.

Резерв: Петров Вадим, Драченко Максим, Смайлагич Семир, Черединов Артем, Есимов Руслан, Мурачев Олег, Сапаров Алтынбек, Бугриёв Сергей.