«Кайратовцы» в сборных

30 марта 2022
/ 06:00

Завершилась международная пауза на матчи сборных, и игроки ФК «Кайрат» возвращаются в расположение клуба.

Капитан алматинского клуба – Яцек Гуральский вместе со сборной Польши вышел на Чемпионат мира 2022. В финальном матче квалификационного раунда сборная Польши одержала победу над сборной Швеции со счетом 2:0. Яцек провел на поле 45 минут.

Темирлан Анарбеков, Егор Ткаченко, Арсен Буранчиев, Еркебулан Сейдахмет, Данияр Усенов и Вячеслав Швырев помогли мололежной сборной Казахстана добыть ничью (2:2) в матче квалификационного раунда к Евро 2023 против сборной Шотландии.

Еркебулан Сейдахмет отметился голом с пенальти на 71-й минуте, а Данияр Усенов, вышедший на замену на 75-й минуте, выполнил подачу с углового, которая привела ко второму забитому мячу. Темирлан Анарбеков провел на поле все 90 минут. Вячеслав Швырев вышел на замену на 64-й минуте вместо одноклубника – Арсена Буранчиева. Защитник «желто-черных» Егор Ткаченко остался в запасе, а другой «кайратовец» - Дамир Касабулат вернулся в расположение клуба из-за травмы.

Гулжигит Алыкулов в составе сборной Кыргызстана принял участие в международном турнире Navruz Cup 2022, который проходил в городе Наманган, Узбекистан. В турнире принимали участие 4 команды: Сборные Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Уганды. Сборная Кыргызстана заняла на турнире 4-е место.

Жасурбек Жалолиддинов в составе молодежной сборной Узбекистана принял участие в матче товарищеского турнира Dubai Cup против сборной Вьетнама. Игроки сборной Узбекистана одержали победу со счетом 1:0 благодаря точному удару со штрафного в исполнении полузащитника ФК «Кайрат».