Кайратовцы поучаствовали в победе над сборной Литвы

04 сентября 2020
/ 11:00
Сборная Казахстана в первом матче нового розыгрыша Лиги Наций одержала в Вильнюсе победу над Литвой - 0:2.
⠀⠀⠀
В стартовом составе сборной Казахстана на поле вышли четверо кайратовцев – Стас Покатилов, Нуралы Алип, Гафуржан Суюмбаев и Айбол Абикен.
⠀⠀⠀
Счет в матче на 3-й минуте после голевой передачи Бауыржана Исламхана метким ударом головой открыл Бактиер Зайнутдинов. До конца тайма на поле была равная игра в основном с борьбой в центре поля, где хорошо себя проявлял Айбол Абикен, и на перевыв команды ушли без изменений в счете.
⠀⠀⠀
Во втором тайме хозяева начали наседать на ворота казахстанцев, но оборона во главе со Стасом Покатиловым и Нуралы Алипом действовала надежно. На 70-й минуте выход на поле Абата Аймбетова вместо Исламхана помог казахстанцам стабилизировать ситуацию на поле, а капитанская повязка отошла от Бауыржана к Гафуржану Суюмбаеву, который в этом матче просто был вездесущ и успевал на каждом участке поля.
⠀⠀⠀
В конце игры на поле появился Исламбек Куат и на 86-й минуте замкнув прострел Яна Вороговского, Исламбек красивым ударом снял паутину с девятки ворот литовцев — 0:2 победа Казахстана!