«Кайрат» во втором матче уступил «Легии»

26 января 2020
/ 12:00

Второй контрольный матч «Кайрата» на турецком УТС завершился поражением «желто-черных» со счетом 0:2. Оба мяча соперники забили с пенальти.

В вечернем матче «Легия» выставила более чем серьезный состав. Место в воротах занял опытнейший 36-летний кипер Радослав Черняк. В защите с первых минут играл еще один лидер – Артур Еджейчик. В созидании «зажигали» быстроногие Андре Мартинш и Лукас Лима Линьярес. Прочности опорной зоне придавал Домагой Антолич.

В составе «Кайрата» было много молодых игроков. Возможность выйти в старте получили Иван Сизов, Дамир Касабулат, Алиби Тузакбаев, Султанбек Астанов. Также по ходу матча на поле вышли еще три юных футболиста «желто-черных»: Вячеслав Швырев, Данияр Усенов и Дамир Битусупов. Руководил игрой молодых игроков опытный Владимир Плотников, который выдал вдохновенную игру и пропустил лишь с пенальти.

Подопечные Алексея Шпилевского не стали форсировать события и первые минуты потратили на разведку. Соперник же сразу обозначил свое желание взять реванш за поражение в первом матче. В нем, напомним, поляки не сумели реализовать два пенальти. В вечернем противостоянии, удивительное совпадение, тоже было назначено два одиннадцатиметровых. Первый случился на 29 минуте, когда рефери зафиксировал фол Ивана Сизова. Вызвавшийся исполнить штрафной Домагой Антолич исполнил неберущийся удар, переиграв Плотникова, который, угадав направление, не смог достать мяч.

После первого пропущенного мяча алматинцы активизировались и имели несколько хороших шансов. Самая верная возможность сравнять счет была у Рифата Нурмугамета, который пробивал низом со штрафного, но ворота «Легии» спас Черняк.

После перерыва кайратовцы снова были близки к голу. Шансы были у Адеринсолы Эсеолы, Еркебулана Тунгышбаева, Дамира Касабулата. Однако сработала старая футбольная поговорка: «не забиваешь ты – забивают тебе». На 81 минуте в наши ворота был назначен второй пенальти, который реализовал Андре Мартинш. Плотников ранее совершивший три подряд умопомрачительных сейва, не сумел отразить второй одинннадцатиметровый. Финальный свисток зафиксировал победу «Легии» со счетом 0:2.