«Кайрат» в заключительном матче второго УТС проиграл «Лудогорцу»

29 января 2020
/ 12:00

Чемпион Болгарии добился убедительной победы со счетом 6:0. В составе «Кайрата» сыграли десять воспитанников клуба.

В заключительном матче второго УТС Алексей Шпилевский дал шанс воспитанникам клуба. В стартовом составе нашлось место Данилу Устименко, Сергею Кейлеру, Нуралы Алипу, Рифату Нурмугамету, Айболу Абикену и Султанбеку Астанову. После перерыва на газоне появились Дамир Касабулат, Адам Адахаджиев, Дамир Битусупов и Данияр Усенов.

Начало матча осталось за номинальными хозяевами. Уже на второй минуте опытный нападающий Клаудиу Кешеру распечатал ворота «Кайрата». Далее чемпион Болгарии взял паузу, позволив алматинцам провести несколько опасных атак. На острие действовала пара Эсеола-Аймбетов, которые заставляли защитников постоянно быть на чеку.

В составе «Лудогорца» особенно выделялись быстроногие Вандерсон, Жоржинью, Талеб Тавата, которые совершали фланговые рывки и простреливали в штрафную. Именно упомянутая троица организовала на 38-ой минуте второй гол: Вандерсон догнал мяч у лицевой линии, передал его Тавате, который навесил точно на голову рванувшего к воротам Жоржинью. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

Во второй половине в составе «желто-черных» произошло несколько перестановок. Алексей Шпилевский выпустил Адахаджиева, Оганесяна, Конрада Вржещиньского, а также убрал с поля форвардов. Вместо них вышли Еркебулан Сейдахмет и Еркебулан Тунгышбаев. С первых секунд второй половины кайратовцы смело пошли вперед. Шансы забить были у Тунгышбаева и Абикена. Однако мяч упорно не шел в ворота.

После часа игры в составе алматинцев снова состоялись замены. Сначала Данияр Усенов сменил Айбола Абикена, а затем шанс сыграть против чемпиона Болгарии получили Дамир Битусупов, Алиби Тузакбаев и Дамир Касабулат.

К сожалению, концовка матча получилось очень неудачной. Два свежих форварда «Лудогорца» сначалал организовали третий мяч, а затем заработали два пенальти. Оба удара с «точки» были неберущимися.

Точку в матче поставил Якуб Свирзок, оформивший дубль на 76-ой минуте.