Голы: Вржещиньский (12'), Миканович (35'), Эсеола (45+3'), Шурыгин (72')

«Актобе»: Игорь Трофимец (В) – Хрвое Милишевич, Милан Радин, Асланбек Какимов – Саят Жумагали, Виталий Волков (к), Жамбыл Кукеев, Адильхан Танжариков, Багдат Каиров, Саша Марьянович – Абат Аймбетов.
Резерв: Мухамбет Тамабай (В), Антон Шурыгин, Ардак Саулет, Рустем Темирхан, Рустам Уксумбаев, Нурболат Батырханов, Алишер Ажимов.

«Кайрат»: Стас Покатилов (В) – Ян Вороговский, Раде Дугалич (к), Нуралы Алип, Сергей Кейлер – Конрад Вржещиньский, Дино Миканович, Рамазан Оразов, Георгий Жуков, Султанбек Астанов – Адеринсола Эсеола.
Резерв: Владимир Плотников (В) – Елдос Ахметов, Еркебулан Тунгышбаев, Рифат Нурмугамет, Хан Чжон Ву – Самат Сарсенов, Мартон Эппель, Вячеслав Швырев.

Первый в сезоне выездной поединок «желто-черные» провели в Костанае. «Тобыл Арена» стала местом проведения поединка против «Актобе», домашний стадион которого не готов принимать матчи чемпионата. Алматинцы начали матч с фланговых атак. Слева, на позиции атакующего полузащитника, оказался дебютант Султанбек Астанов. На противоположном краю атаки разгонял Конрад Вржещиньский. Оба хавбека часто работали на Адеринсолу Эсеолу, который отбыл дисквалификацию и вернулся в стартовый состав. На 12-ой минуте кайратовцы провели образцовую атаку и открыли счет.  Рамазан Оразов перехватил мяч в центре и доставил его Вржещиньскому. Его удар в противоход оказался неберущимся для голкипера «Актобе». Польский футболист открыл счет своим голам в КПЛ.

Быстрый мяч великолепно подействовал на подопечных Алексея Шпилевского. Они продолжили бомбардировать владения Игоря Трофимца. Второй мяч в его ворота отправил Дино Миканович, который так же забил свой первый мяч в чемпионате Казахстана. Султанбек Астанов, проводивший свой дебютный матч в составе команды, ворвался в штрафную площадку, накрутил двоих оппонентов, а потом сделал передачу на набегающего хорвата. Тот первым касанием послал мяч в угол.

На перерыв команды уходили при счете 0:3. Адеринсола Эсеола был вознагражден за упорство в атаке. В добавленное к тайму время он исполнил великолепный дальний удар и поразил ворота номинальных хозяев.

Во второй половине игроки актюбинцев попытались сразу начать штурм ворот Стаса Покатилова, однако «желто-черные» довольно скоро перевели игру на половину поля соперника. Близок к дублю был Эсеола, который пробивал головой в падении. Следом шанс увеличить счет был у Яна Вороговского, который выстрелил в перекладину. В середине тайма Антон Шурыгин со «второго этажа» переиграл Стаса Покатилова и сократил разницу в счете. Следом команде Александра Седнева удалось провести еще несколько неплохих атак, но каждый раз защита с легкостью ликвидировала угрозы. В заключительные минуты встречи кайратовцы создали еще два отличных момента. Сначала выход один на один не реализовал Эсеола, а затем Еркебулан Тунгышбаев ударом с 12 метров едва не сломал каркас чужих ворот.

3:1 – первая выездная победа «Кайрата».