«Астана»: Ненад Эрич (к), Марин Аничич, Иван Маевский, Антонио Рукавина, Марин Томасов, Дорин Ротариу, Джуниор Кабананга, Роман Муртазаев, Евгений Постников, Абзал Бейсебеков, Юрий Логвиненко.

Резерв: Станислав Павлов, Данил Подымский, Рангело Янга, Лука Шимунович, Сергей Хижниченко, Владислав Прокопенко, Юрий Перцух, Серикжан Мужиков, Дмитрий Шомко.

«Кайрат»: Стас Покатилов  - Дино Миканович, Елдос Ахметов, Ян Вороговский, Раде Дугалич – Конрад Вржещиньский, Айбол Абикен, Исламбек Куат (к), Хан Чжон Ву – Адеринсола Эсеола, Вячеслав Швырев.

Резерв: Владимир Плотников (В), Данил Устименко (В) - Александр Соколенко, Сергей Кейлер - Рамазан Оразов, Георгий Жуков, Еркебулан Тунгышбаев - Рифат Нурмугамет, Мартон Эппель.

В матче за Суперкубок Казахстана «Кайрат» уступил «Астане». Дубль в поединке на «Центральном» стадионе оформил Джуниор Кабананга.

Погода в Алматы внесла свои коррективы в стартовые минуты поединка. Тяжелый газон добавил сложностей алматинской команде, проповедующей скоростной футбол. Начальный отрезок остался за «Астаной». Столичные футболисты открыли счет на седьмой минуте. Абзал Бейсебеков прострелил на Марина Томасова, который сделал передачу на Джуниора Кабанангу. Конголезец, избежавший офсайда, нанес точный удар.

Пропустив, кайратовцы бросились отыгрываться, а «Астана» сосредоточилась на оборонительных действиях. На 23-й минуте счет мог сравнять Адеринсола Эсеола, которому пас головой сделал Раде Дугалич. Однако удар у нападающего явно не получился. Следом момент был у Конрада Вржещиньского, но его выстрел в последний момент заблокировал Марин Аничич. В конце первой половины астанинцев от гола спас Ненад Эрич. Он сумел «вытащить» великолепный удар головой Вячеслава Швырева. Мяч летел под перекладину.

В начале второго тайма Рамазан Оразов заменил на поле Айбола Абикена. Спустя несколько минут опасный проход Вржещиньского ценой предупреждения остановил Евгений Постников. Исполнявший штрафной удар Эсеола, пробил выше ворот.

На 66-й минуте быстрая атака «Астаны» привела ко второму голу. Роман Муртазаев прорвался к штрафной площадке с левого фланга и сделал пас на Кабанангу. Нападающий выстрелил из-за штрафной. Стас Покатилов, закрытый игроками, не сумел достать мяч, влетевший в дальний угол. На 83-й минуте «желто-черные» остались в меньшинстве. За отмашку в борьбе соперником с поля был удален Адеринсола Эсеола. До финального свистка счет не изменился – 2:0.