«Кайрат»: Стас Покатилов (В) - Дино Миканович, Сергей Политевич, Елдос Ахметов, Раде Дугалич, Гафуржан Суюмбаев - Рамазан Оразов, Айбол Абикен, Еркебулан Сейдахмет, Бауыржан Исламхан (К) - Адеринсола Эсеола.

Резерв: Данил Устименко (В) - Сергей Кейлер - Георгий Жуков, Небойша Косович, Еркебулан Тунгышбаев, Султанбек Астанов - Мартон Эппель.

«Ордабасы»: Дмитрий Непогодов (В) - Марат Быстров, Пабло Фонтанелло (К), Темирлан Ерланов, Сергей Малый, Тимур Досмагамбетов - Абдуллай Диакате, Май Махлангу,​ Мирзад Механович - Алексей Щеткин, Тохтар Жангылышбай.

Резерв: Бекхан Шайзада (В) - Талгат Адырбеков, Дамир Даутов - Кирилл Ковальчук, Зиги Бадибанга, Адильхан Добай, Самат Шамши, Валерий Коробкин, Эльхан Астанов.

Матч, в котором алматинцы принимали «Ордабасы» стартовал в 19:00, но даже это не спасало футболистов от ощутимой жары. Так что уже на 22-ой минуте инспектор матча объявил техническую паузу, позволившую всем игрокам перевести дух и выпить воды. Что касается первой трети стартового тайма, то она прошла под диктовку «Кайрата». «Желто-черные» сходу предложили сопернику высокий темп и агрессивный прессинг. Отлично смотрелась связка Бауыржан Исламхан – Еркебулан Сейдахмет. Отметим, что Еркош впервые сыграл на новом домашнем стадионе. На восьмой минуте в результате массированной атаки Айбол Абикен бил, казалось, наверняка, но мяч после его удара пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Этот момент у ворот Дмитрия Непогодова заставил шымкентцев встрепенуться. После описанной выше технической паузы, кайрайтовцы снова прижали гостей к своим воротам. Подопечные Алексея Шпилевского пробовали доставлять мяч в штрафную и верхом и низом, но оборона «Ордабасы» почти всегда действовала надежно.

Во втором тайме «Кайрат» усилил давление на ворота гостей. Уже через две минуты после свистка Исламхан вышел на ударную позицию и мощно выстрелил по воротам. Увы, мяч просвистел над перекладиной. «Ордабасы» ответил атакой, которая завершилась неточным ударом Алексея Щеткина.

На исходе часа игры Алексей Шпилевский произвел двойную замену: Небойша Косович заменил Рамазана Оразова, а Еркебулан Тунгышбаев своего тезку – Сейдахмета. Кхабер Цхададзе ответил выходом Зиги Бадибанги. Атакующий полузащитник сменил нападающего Щеткина. Как выяснилось позже, эта замена стала ключевой. «Кайрат», не желая мириться с нулями на табло, большими силами шел вперед и без устали атаковал. Гости же действовали исключительно на контратаках. На последней минуте основного времени второго тайма это дало свои плоды: Бадибанга с передачи Тохтара Жангылышбая забил единственный гол встречи – 0:1.