Голы: Куат, 30 – Деспотович, 45+2, Муртазаев, 89

«Кайрат»:Стас Покатилов (В) - Гафуржан Суюмбаев, Акош Элек, Шелдон Бато, Ян Вороговский (Швырев, 90+4)- Хуан Фелипе, Исламбек Куат, Бауыржан Исламхан (К) (Жуков, 83) - Исаэль Барбоза, Иво Иличевич (Уго, 74), Андрей Аршавин.

Запасные: Владимир Плотников (В) - Айбол Абикен, Нуралы Алип, Александр Соколенко, Станислав Лунин - Магомед Парагульгов

«Астана»: Ненад Эрич (В) (К) - Игорь Шитов, Евгений Постников, Марин Аничич, Дмитрий Шомко - Иван Маевский, Ласло Кляйнхайслер, Бактиёр Зайнутдинов (Мужиков, 72) - Марин Томасов, Роман Муртазаев (Бейсебеков, 90+4), Джордже Деспотович.

Запасные: Александр Мокин (В), Станислав Павлов (В) - Сергей Малый, Юрий Логвиненко - Юрий Перцух, Марко Станоевич - Алексей Щеткин

«Кайрат» в очередном дерби двух столиц начал матч крайне активно. Прессинг у алматинцев включился с первых же минут игры, создав давление у штрафной площади «Астаны».

На второй минуте матча Фелипе пробил издали – Ненад Эрич зафиксировал мяч прямо под перекладиной ворот. К середине же первого тайма игра успокилась и перешла в борьбу в центре поля.

На 30 минуте матча, Исламбек Куат решился на дальний удар – и «пушечным» ударом отправил мяч в девятку ворот Эрича – 1:0.

Уже в добавленное время, после навеса на дальнюю штангу, Деспотович замкнул передачу и сравнял счет в игре – 1:1. Дальше команды ушли на перерыв.

Во второй половине матча игра приобрела новый заряд напряженности. После подката от Иличевича, на половине поля «Астаны» началась небольшая потасовка между футболистами, в итоге которой Хуан Фелипе и Иван Маевский удостоились по желтой карточке.

Под самую концовку встречи, Роман Муртазаев забил гол-близнец Исламбека Куата и вывел свою команду вперед – 1:2.