«Кайсар»: Марсель Исламкулов (В) - Ильяс Амирсеитов, Александр Марочкин, Иван Граф, Абдель Ламанж - Марк Гурман, Кларенс Битанг, Асхат Тагыберген (К), Андре Букия, Шохан Абзалов - Куле Мбомбо.
Резерв: Александр Григоренко (В) - Иван Садовничий, Валентин Чуреев - Думан Нарзилдаев, Самат Балымбетов, Тигран Барсегян, Джон Джошуа - Игорь Зенькович, Оркен Махан;

«Кайрат»: Стас Покатилов (В) - Дино Миканович, Нуралы Алип, Раде Дугалич, Гафуржан Суюмбаев - Исламбек Куат (К), Айбол Абикен, Георгий Жуков, Конрад Вржещиньский - Адеринсола Эсеола, Мартон Эппель.
Резерв: Владимир Плотников (В) - Сергей Кейлер, Сергей Политевич - Рамазан Оразов, Небойша Косович, Бауыржан Исламхан - Еркебулан Сейдахмет;

В первом круге текущего чемпионата «желто-черные» в выездном матче против «Кайсара» потеряли важные три очка. Тогда подопечные Алексея Шпилевского вели 0:1 после первого тайма, но затем пропустили два мяча после перерыва. Главный тренер алматинцев перед матчем говорил, что у команды большое желание взять реванш за майское поражение.

Стартовый состав «Кайрата» не изменился с прошлой недели. На поле появились те же 11 футболистов, что начинали игру против «Жетысу». На острие у алматинцев снова действовала пара Адеринсола Эсеола - Мартон Эппель. Начало матча получилось не самым зрелищным. Перед стартовым свистком термометры фиксировали +33, но по ощущениям, было гораздо жарче. К тому же синтетический газон в прямом смысле подогревал обстановку на поле. В стартовые десять минут соперники обменялись выпадами. У хозяев удар нанес Андре Букия. В составе «Кайрата» первым по воротам Марселя Исламкулова выстрелил Исламбек Куат. Мяч прошел рядом со штангой. На тринадцатой минуте нашим удалась великолепная контратака: Конрад Вржещиньский великолепно ускорился по левому флангу и выдал передачу на Адеринсолу Эсеолу. Увы, удар последнего накрыл вратарь хозяев. В концовке стартового тайма защитник «волков» уронил в своей штрафной Мартона Эппеля, но судейский свисток промолчал. Алматинцы могли соорудить «гол в раздевалку», однако гостей после выстрела Исламбека Куата спасла перекладина.

После перерыва на поле появился Бауыржан Исламхан, заменивший Георгия Жукова. Появление капитана придало вариативности атакам «желто-черных». Исламхан смещался на фланг, накручивал соперников, раздавал передачи партнерам. Вскоре Бауыржан принял непосредственное участие в голе: его навес со штрафного смутил Исламкулова, который ошибся на выходе и позволил Раде Дугаличу поразить покинутые ворота. Гол алматинцы посвятили памяти мамы нашего голкипера Данила Устименко.

Следующий всплеск активности случился спустя 10 минут после гола. Дерин Эсеола дважды демонстрировал свою скорость, убегая к воротам «волков». В первом случае он пробил неточно, а во втором его удар в последний миг заблокировал защитник. Еще один шанс удвоить счет был у Эсеолы под занавес матча. Форвард, казалось, бил наверняка, но мяч свалился с ноги и прошел в сантиметрах от штанги. Финальный свисток зафиксировал очередную важную победу «Кайрата».