«Кайрат» потерпел второе гостевое поражение

Голы: Эппель (20'), Марочкин (52') Тагыберген (64')

«Кайсар»: Александр Григоренко (в) – Ильяс Амирсеитов, Марк Гурман, Александр Марочкин, Иван Граф, Абдель Азиз Ламанж – Тигран Барсегян, Думан Нарзилдаев, Максат Байжанов, Асхат Тагыберген – Куле Ричард Мбомбо.
Резерв: Марсель Исламкулов (в) – Олжас Алтаев, Иван Садовничий, Валентин Чуреев – Марат Хайруллин, Шохан Абзалов, Самат Балымбетов – Оркен Махан, Игорь Зенькович.

«Кайрат»: Стас Покатилов (в) – Сергей Кейлер, Айбол Абикен, Раде Дугалич, Дино Миканович – Исламбек Куат (к), Георгий Жуков, Небойша Косович, Конрад Вржещиньский, Султанбек Астанов – Мартон Эппель.
Резерв: Данил Устименко (в) – Гафуржан Суюмбаев, Нуралы Алип, Александр Соколонеко, Хан Чжон Ву – Вячеслав Швырев, Адеринсола Эсеола.

Второй кряду выездной поединок алматинцы провели в Кызылорде. Матч стартовал с атак «Кайрата». Высокий прессинг «желто-черных» давал свои плоды. Хозяева были заперты на своей половине и не помышляли об атаках. Они часто фолили или выносили мячи за пределы поля. На девятой минуте близок к голу был Раде Дугалич. Его удар прошел рядом со штангой. Следом моменты возникли у Исламбека Куата и Георгия Жукова. Гол назревал. На двадцатой минуте Айбол Абикен прорвался по центру и выдал отличную передачу на Конрада Вржещиньского. Тот прошел к воротам и сделал пас на Мартона Эппеля. Нападающий мощным ударом открыл счет. Следом алматинцы могли увеличить разницу. Реактивный Вржещиньский мог дважды наказать кипера хозяев за ошибки. На перерыв команды ушли при счете 0:1.

Во втором тайме «желто-черные» продолжили активно играть в нападении, а хозяева обороняться. Переломным стал назначенный штрафной вблизи ворот Стаса Покатилова. «Волки» забросили мяч на дальнюю штангу, откуда последовал удар. Кипер кайратовцев отразил мяч, но его в сетку добил Александр Марочкин. Подопечные Стойчо Младонова, окрыленные успехом, побежали вперед. Вскоре им удалась еще одна результативная атака. Вышедший на замену Марат Харуллин скинул мяч Асхату Тагыбергену, который ударом из-за штрафной зажег двойку на табло.

Все оставшееся до финального свистка время, кайратовцы провели в попытках забить второй мяч. Моменты были у вышедшего «со скамейки» Адеринсолы Эсеолы. Мартон Эппель мог оформить дубль. Дино Миканович, часто подключавшийся к атакам, опасно бил по воротам за пять минут до конца основного времени матча. Мяч упорно не хотел более залетать в ворота хозяев. Итог матча – победа «Кайсара» со счетом 2:1.