«Кайрат» одержал крупнейшую победу в текущем сезоне!

05 октября 2019
/ 11:00

«Кайрат» – «Актобе» 6:0

Голы: Конрад Вржещиньский (4'), Мартон Эппель (6', 69'), Гафуржан Суюмбаев (54'), Адеринсола Эсеола (58') Бауыржан Исламхан (60').

«Кайрат»: Стас Покатилов (В) - Дино Миканович, Сергей Политевич, Раде Дугалич, Гафуржан Суюмбаев - Айбол Абикен, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан (К), Конрад Вржещиньский - Адеринсола Эсеола, Мартон Эппель.
Резерв: Владимир Плотников (В) - Сергей Кейлер, Елдос Ахметов - Еркебулан Тунгышбаев, Рамазан Оразов, Небойша Косович, Еркебулан Сейдахмет - Вячеслав Швырев.

«Актобе»: ​​Рамиль Нурмухаметов (В) - Виталий Волков, Рустам Темирхан, Есен Жасанов, Багдат Каиров - Александр Кицак, Асланбек Какимов, Ардак Саулет, Адильхан Танжариков, Алишер Ажимов - Маркос Пиззелли (К).
Резерв: Мухамбет Тамабай (В) - Рустам Сахибов, Рустам Уксумбаев - Антон Шурыгин, Максим Самородов, Жамбыл Кукеев.

В текущем сезоне «желто-черные» дважды обыграли «Актобе», забив шесть мячей за два матча. Естественно, болельщики «Кайрата» жаждали увидеть третью подряд победу над принципиальным соперником. Подопечные Алексея Шпилевского стартовали очень мощно: уже к шестой минуте игры на табло горели цифры 2:0. Сначала фанатов «желто-черных» порадовал реактивный Конрад Вржещиньский, который ускорился по правому флангу и выстрелил под перекладину! Спустя всего две минуты свой пятнадцатый гол в чемпионате забил Мартон Эппель. Венгр воспользовался подачей Гафуржана Суюмбаева и поразил дальнюю «девятку» ворот Рамиля Нурмухаметова.

В середине тайма подача от углового флажка привела к классному удару Мартона Эппеля со «второго этажа». Кипер гостей спас ворота, переведя мяч на очередной угловой. На 27-ой минуте очень близок к голу был Айбол Абикен. Полузащитник «желто-черных» совершил подбор и выстрелил из-за пределов штрафной. К огромному сожалению, мяч сотряс перекладину ворот гостей. За три минуты до конца первого тайма Рамиль Нурмухаметов снова спас свои ворота, благодаря чему на перерыв команды ушли при счете 2:0.

После перерыва хозяева продолжили доминировать на поле «Центрального». На 54-ой минуте Гафуржан Суюмбаев пушечным ударом поразил нижний угол ворот и довел счет до крупного. Следом лучший снайпер «Кайрата» Адеринсола Эсеола избежал офсайда, а затем подправил мяч в сетку, забив свой 18-й мяч в турнире! Спустя всего минуту подключение к атаке Георгия Жукова привело к фолу в штрафной площадке гостей. Рефери тут же указал на «точку». Одиннадцатиметровый чётко реализовал Бауыржан Исламхан. Счет стал неприлично крупным – 5:0. Точку в игре поставил Мартон Эппель. Форвард, набравший великолепную форму снова получил пас от Вржещиньского и плотным ударом отправил мяч в ближний угол. Таким образом Мартон вышел на чистое второе место в бомбардирской гонке чемпионата.

Финальный свисток Асхата Абданбаева зафиксировал самую крупную победу алматинцев в нынешнем сезоне! «Желто-черные» продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице.